Samsung: старт продаж Galaxy Fold не повлияет на сроки дебюта Galaxy Note 10

в 4:52, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Samsung: старт продаж Galaxy Fold не повлияет на сроки дебюта Galaxy Note 10

Складной смартфон с гибким экраном Samsung Galaxy Fold должен был дебютировать ещё в апреле текущего года, но из-за технических проблем его выпуск был отложен на неопределённый срок. Точная дата релиза новинки до сих пор не названа, но может оказаться так, что это событие произойдёт непосредственно перед премьерой другого важного для компании продукта — флагманского фаблета Galaxy Note 10. Однако на анонс последнего это никоим образом не повлияет, заверил представитель Samsung в докладе для южнокорейских СМИ. Из этого же доклада косвенно следует, что Galaxy Fold может поступить на прилавки магазинов в конце июля, хотя ранее такая вероятность ставилась под сомнение.

Согласно недавним слухам, официальная презентация Samsung Galaxy Note 10 намечена на 7 августа. Что же касается Galaxy Fold, то, по инсайдерским сведениям, работа над устранением недостатков, обнаруженных в устройстве, продолжается. Из поступающей информации можно сделать вывод, что аппаратные проблемы, из-за которых было отложено начало продаж, в большинстве своём устранены, и сейчас разработчики больше заняты исправлением программного обеспечения. Тем не менее, аппарат по-прежнему не готов выйти на рынок прямо сейчас.

Напомним, что продажи гибкого смартфона Samsung Galaxy Fold стоимостью почти $2000 должны были стартовать в конце апреля. Однако обнаружилось, что на ранних образцах, отданных обозревателям для тестирования, дисплей выходил из строя всего через несколько дней эксплуатации. После того, как стало ясно, что ожидание релиза модели затягивается на неопределённый срок, ряд ретейлеров аннулировал предзаказы на устройство. В России продажи Galaxy Fold должны были начаться в мае, заявленная цена стартовала со 150 000 рублей.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js