Архив за 25 июня 2019

Vivo iQOO 5G: смартфон с поддержкой мобильных сетей пятого поколения

Бренд iQOO, созданный китайской компанией Vivo, представил свой первый смартфон с возможностью работы в мобильных сетях пятого поколения (5G).

В настоящее время технические характеристики новинки полностью не раскрываются. Но известно, что основой аппарата служит процессор Snapdragon 855, который объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 485 с тактовой частотой от 1,80 ГГц до 2,84 ГГц и графический ускоритель Adreno 640.

Читать полностью »

Блок NATO разработал космическую стратегию

Как сообщает РИА Новости, Столтенберг отметил, что космическое пространство может быть «использовано в мирных целях, но оно также может быть использовано для агрессии».

«Спутники могут быть заблокированы, взломаны или вооружены. Противоспутниковое оружие может повредить связь. Поэтому важно, чтобы мы были бдительными и устойчивыми, в том числе и в космосе», — подчеркнул генсек НАТО.

Читать полностью »

Новая статья: Выбираем лучшие игровые ноутбуки от 60 до 100 тысяч рублей

Читать полностью »

Древние руины в джунглях стали домом для необычных существ

Читать полностью »

SemiAccurate: под впечатлением от новых AMD EPYC Intel меняет планы относительно Xeon

Читать полностью »

Как сделать из LEGO космический корабль

Благодарим за видео пользователя YouTube Мастерская Настроения/

Источник

Читать полностью »

Я не тот Пророк, про которого вы, может быть, подумали. Я – тот пророк, которого нет в своем отечестве. В популярную игру «поймай меня, если сможешь» я не играю. Меня не надо ловить, я всегда под рукой. Я всегда занят делом. Не просто работаю, выполняю обязанности и следую указаниям, как большинство, а стараюсь улучшить хоть что-нибудь вокруг себя.

К сожалению, я – человек старой закалки. Мне шестьдесят лет, и я – интеллигент. Сейчас, как и в последние лет сто, это слово звучит либо как ругательство, либо – как оправдание бездействия, слабоволия и инфантильности. Но мне не в чем оправдываться.

Я – один из тех людей, на которых держится наш завод. Но, как следует из первых предложений моего рассказа, до этого факта никому нет дела. Точнее, не было. На днях в наших краях появился некий Король (своего имени он так и не назвал, и общаться было весьма неудобно). Вчера он пришел ко мне. Мы долго разговаривали – если честно, я не ждал, что этот молодой человек окажется настолько образованным, интересным и глубоким человеком. Он и объяснил мне, что я – Пророк.Читать полностью »

Первые изображения Honor 9X: выдвижная камера и экран без выреза

Известный в кругу любителей гаджетов блогер Мукул Шарма (Mukul Sharma) в очередном сообщении на своей странице @stufflistings в соцсети Twitter поделился изображениями и некоторыми характеристиками якобы смартфона Honor 9X, анонс которого ожидается в третьем квартале текущего года.

Читать полностью »

image

Сейчас, на пике экономического цикла в такой горячей отрасли как разработка ПО не принято считать деньги. Зачастую этот процесс в принципе позиционируется как творческая деятельность, где не надо ничего обосновывать, а художнику виднее, что и как писать. В частности, на тему юнит-тестов и TDD ведется много споров, но, к сожалению, все они скатываются к бездоказательным заявлениям и эмоциональным выпадам, подтверждаемым пруфами на удачно подобранные статьи и книги методологистов, зарабатывающих на консультациях и продажах тренингов, которые, в свою очередь, не содержат абсолютно никакой статистики или расчетов, либо, напротив, к огульным обвинениям в смузихлебстве и прочих грехах юности.

Читать полностью »

Компания Microsoft частично сдержала своё обещание и запустила в браузере Edge на базе Chromium режим IE mode. На новшество обратил внимание ресурс Techdows. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js