Bloomberg: Samsung завершила редизайн складного Galaxy Fold, устранив проблемы

в 6:03, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Bloomberg: Samsung завершила редизайн складного Galaxy Fold, устранив проблемы

Компания Samsung Electronics завершила длившуюся около двух месяцев доработку складного смартфона Galaxy Fold с целью устранения проблем с экраном, которые привели к задержке с поступлением новинки в продажу. Об это сообщил ресурс Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Это позволит корейскому технологическому гиганту дебютировать на рынке со своим флагманским смартфоном как раз к праздничному сезону, когда продажи электроники достигают своего пика.

По словам источников, инженеры Samsung увеличили поверхность защитной плёнки, покрыв ею полностью экран и продлив до лицевой панели, чтобы исключить возможность её случайного снятия.

Также была изменена конструкция шарнира. Он теперь находится на одном уровне с дисплеем и толкает плёнку вверх при открытии смартфона. Это напряжение делает пленку более твёрдой и превращает её из съёмного аксессуара в обычный компонент устройства, добавили источники.

Кроме того, такая конструкция позволит уменьшить вероятность образования складок в середине экрана с течением времени, сообщил один из собеседников Bloomberg.

Samsung стремится спасти свою репутацию после отмены запланированного на 26 апреля релиза Galaxy Fold стоимостью $1980 из-за вскрывшихся проблем с дисплеем у демонстрационных моделей, предоставленных экспертам для проведения обзора.

Bloomberg: Samsung завершила редизайн складного Galaxy Fold, устранив проблемы

Как признался гендиректор мобильного подразделения южнокорейской компании Samsung Дон Джин Кох (DJ Koh) с запуском Galaxy Fold поспешили, хотя новинка всё ещё была «сырой».

К сожалению, сроки начала поставок складного смартфона по-прежнему неизвестны. Вполне возможно, что компания внесёт ясность в этот вопрос на мероприятии Unpacked, которое пройдёт 7 августа на спортивной арене Barclays Center в Бруклине (Нью-Йорк, США).

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js