Роскачество назвало лучшие фотоаппараты

в 7:32, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Роскачество назвало лучшие фотоаппараты

Учреждённая Правительством РФ некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) обнародовала рейтинг фотоаппаратов разных типов.

Исследование проводилось совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing, ICRT).

В общей сложности специалисты оценили качество фотоаппаратов 98 моделей. В их число вошли 55 моделей беззеркальных аппаратов со сменной оптикой, 30 зеркальных камер разного уровня, 10 компактных камер и три псевдозеркальных устройства.

Исследователи изучали самые разнообразные функции и возможности фотоаппаратов, прежде всего качество съёмки в различных условиях. Кроме того, оценивались характеристики системы стабилизации, встроенного дисплея и видоискателя, вспышки и пр. Учитывалось быстродействие, удобство использования и др.

«Пожалуй, самый главный идентификатор качественного фотоаппарата — это сделанные с помощью него снимки. Так, для испытания были отсняты несколько портретов, натюрморты с мелкими деталями, улица при различном освещении, а также различные предметы. При этом в комнате постоянно менялось освещение: с хорошего на плохое и обратно. Проверялось качество съёмки в автоматическом и ручном режимах», — говорится в исследовании.

Роскачество назвало лучшие фотоаппараты

Если рассматривать фотокамеры всех типов, в тройку лидеров вошли Nikon Z6, Nikon Z7 и Sony Alpha 7 III. Они же лидируют в категории беззеркальных устройств. В тройку лучших зеркальных фотоаппаратов попали Nikon D850, Canon EOS 200D и Nikon D3500.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться здесь.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js