Архив за 23 июля 2019

iPhone 2019 года не получат интерфейс USB Type-C

До сентября остаётся всё меньше времени, а это значит, что приближается осеннее мероприятие Apple, в рамках которого должны быть представлены новые iPhone. Согласно последним сообщениям, компания готовит для презентации три смартфона, аналогично тому, как в прошлом году были презентованы iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.

Читать полностью »

На дне Балтийского моря найден старинный 500-летний корабль

Учитывая невероятную сохранность находки, археологам не составило труда идентифицировать корабль как судно эпохи Возрождения. Вероятно, оно было спущено на воду в конце XV — начале XVI века, во времена Христофора Колумба и Леонардо да Винчи.

Читать полностью »

Murata удивила миниатюрными литиево-ионными аккумуляторами для поверхностного монтажа

Читать полностью »

Привет.

В первой части была рассмотрена NVIDIA Jetson Nano — плата в форм-факторе Raspberry Pi, ориентированная на производительные вычисления с помощью GPU. Настала пора протестировать плату в том, для чего она создавалась — для AI-ориентированных расчетов.

NVIDIA Jetson Nano: тесты и первые впечатления — часть 2, тесты AI - 1

Рассмотрим, как идут на плате разные задачи, вроде классификации изображений или распознавания пешеходов или котиков (куда же без них). Для всех тестов приведены исходники, которые можно запустить на десктопе, Jetson Nano или Raspberry Pi. Для тех, кому интересно, продолжение под катом.
Читать полностью »

Logo

Cайт OpenGeofiction (OGF) сделан на программной платформе OpenStreetMap 1 |

Картографирование

  • Франсуа Лакомбе объявил о начале голосования за предложенную им схему тегирования line_attachment=*, которая позволит отмечать варианты крепления проводов (электро или телекоммуникационные) к опорам.
  • Сейчас на немецком форуме OSM снова идет Читать полностью »

Компания EIZO Rugged Solutions, специализирующаяся на графических картах в защищенном исполнении, объявила о выпуске модели Condor NVP2102xX. По словам производителя, это первая карта XMC с четырьмя входами 3G-SDI на GPU Nvidia Quadro P2000 (GP107). Ее можно использовать как 3D-карту, ускоритель GPGPU и карту захвата видео. Новинка рассчитана на суровые условия эксплуатации, в частности, в составе бортовых систем пилотируемых и беспилотных воздушных, водных и наземных транспортных средств.

Мобильные процессоры Intel 10 поколения обгоняют последние чипы AMD

Читать полностью »

Компания Biostar представила системную плату H310MHP типоразмера microATX, которая, по мнению производителя, может послужить основой компьютера для офисных задач и домашних развлечений. Она поддерживает процессоры Intel Core восьмого и девятого поколения с TDP до 95 Вт.

Я купил и протестировал 16 лампочек Camelion двух серий. Отличия между сериями оказались не столь очевидны, как предполагалось.

Светодиодные лампы Camelion - 1

Читать полностью »

LG Display существенно увеличит производство OLED для больших телевизоров

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js