IKEA делает ставку на развитие технологий «умного дома»

в 7:53, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

IKEA делает ставку на развитие технологий «умного дома»

IKEA официально подтверждает то, что итак было очевидным в последнее время: компания делает серьёзную ставку на технологии «умного дома», рассматривая их в качестве нового источника доходов. Для этого компания намерена инвестировать в новое бизнес-подразделение «IKEA Home Smart», которое и займётся разработкой интеллектуальных устройств.

Представители компании говорят о том, что для ускорения процесса разработок было принято решение о создании нового подразделения и вложении значительных средств в его развитие. Амбиции IKEA, связанные с развитием технологий для «умного дома», стали проявляться ещё в 2015 году, когда на рынок были выпущены столы и лампы, которые благодаря интегрированной технологии беспроводной зарядки могли использоваться для восполнения энергии совместимых устройств. В 2017 году компания начала предлагать покупателям системы интеллектуального освещения, а с 1 сентября этого года в США поступят в продажу смарт-жалюзи. Вероятно, уже в скором времени IKEA начнёт выпускать больше устройств, предназначенных для создания «умного дома».

По прогнозам аналитической компании IDC, мировые продажи устройств рассматриваемой категории в 2019 году составят порядка 830 млн единиц, в 2023 году этот показатель увеличится до 1,6 млрд единиц. Поэтому неудивительно, что IKEA планирует выйти за рамки производства обычной домашней мебели.

В компании считают, что совместная работа IKEA Home Smart с другими подразделениями будет способствовать цифровой трансформации предприятия. Существующее производство будет совершенствоваться и преобразовываться, за счёт чего на рынке появятся новые интеллектуальные продукты.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js