Архив за 19 августа 2019

Экстази признали самым эффективным средством от алкоголизма

В Великобритании наркологи подвели первые результаты исследования эффективности экстази для борьбы с алкоголизмом. Учёные отметили, что MDMA проявил себя лучше, чем обычные методы лечения, которые используются сегодня в медицине, сообщает The Guardian.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce RTX 2070 SUPER Gaming X Trio: монстр в вашем компьютере

Читать полностью »

От Белки и Стрелки до водяных медведей: какие твари побывали в космосе

Читать полностью »

Привет! В этой статье хочу вам рассказать про свой опыт прохождения лаборатории Friendzone на портале hackthebox. Для тех, кто не слышал, что такое hackthebox — это портал, на котором вы можете проверить свои умения пентеста на практике, имеются CTF таски и собственно лабораторные машины, о прохождении одной из которых и пойдет речь в этой статье.
Читать полностью »

Скажу сразу: я никогда не жду развёрнутого ответа на этот вопрос на собесах. Это глупо и в моем случае — эгоистично. Однако, на мой взгляд, помимо общего интереса к платформе, знать, как он работает очень полезно, т.к. это снимает целый ряд вопросов. Например, исключает вариант, когда разработчик считает, что Dispose вызывается автоматически и вызывать его самому не надо. Или же если разработчик более опытен, помогает ему автоматически, на уровне мышечной памяти писать код, приводящий к наименьшему количеству проблем.

Другой вопрос, что мне субъективно не очень нравится, как объясняется его работа. Потому, предлагаю альтернативный подход, описанный в моей книге, .NET Platform Architecture.

Если мы с вами будем досконально разбираться, почему были выбраны именно эти два алгоритма управления памятью: Sweep и Compact, нам для этого придётся рассматривать десятки алгоритмов управления памятью, которые существуют в мире: начиная обычными словарями, заканчивая очень сложными lock-free структурами. Вместо этого, оставив голову мыслям о полезном, мы просто обоснуем выбор и тем самым поймём, почему выбор был сделан именно таким. Мы более не смотрим в рекламный буклет ракеты-носителя: у нас на руках полный набор документации.

Спор взаимовыгоден: если будет не понятно, я подправлю не ясные моменты в книге, маленькой частью которой является данный текст.

На спор: прочитав до конца, вы поймёте, как и почему именно так работает GC - 1

Читать полностью »

Частота обновления до 240 Гц и изогнутый экран: новые игровые мониторы Alienware

Марка Alienware, принадлежащая компании Dell, приурочила к выставке Gamescom 2019 (Кёльн, Германия) анонс мониторов игрового класса AW2720HF и AW3420DW.

Панель AW2720HF традиционной плоской формы имеет размер 27 дюймов по диагонали. Применена панель IPS формата Full HD с разрешением 1920 × 1080 точек. Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов.

Читать полностью »

Северный флот занялся поиском новых островов

По сообщению РИА Новости, ссылающегося на пресс-службу Северного флота, целью поиска станут острова, видимо — небольшие, обнажившиеся ото льда в районе Новой Земли. Есть ли они там на самом деле — большой вопрос, на который и предстоит ответить.

Читать полностью »

Пару дней назад мы узнали о том, что игровой сервис Apple Arcade уже доступен для некоторых сотрудников компании в рамках внутреннего тестирования.

И вот теперь тот же источник сообщает, что, вероятно, узнал стоимость ежемесячной подписки на Arcade. Она должна составить 5 долларов. Эти данные источник обнаружил в одном из API, используемых для приложений App Store. Там же имеется информация и о бесплатном пробном периоде сроком в один месяц.

Пару месяцев назад компания Intel представила новый продукт семейства Nervana — процессор NNP-I. Это решение основано на обычном процессоре Ice Lake, из которого «убрали всё лишнее» и добавили блоки DSP.

Сегодня на мероприятии Hot Chips 31 компания Intel показала NNP-T (Nervana Neural Network Processor for Training) — крупный процессор для работы с машинным обучением.

Хорошо зарекомендовавший себя инсайдер под ником Xiaomishka опубликовал первый видеоролик, в котором показан грядущий телевизор компании Redmi.

Вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) сегодня официально сообщил о том, что первый телевизор Redmi будет представлен 29 августа.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js