Huawei потеряет в этом году более $10 млрд из-за ограничений США

в 12:23, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Huawei потеряет в этом году более $10 млрд из-за ограничений США

Компания Huawei заявила, что влияние торговых ограничений США на её бизнес будет меньше, чем первоначально предполагалось, хотя ограничительные меры Вашингтона могут снизить доход её подразделения по производству смартфонов в этом году примерно на $10 млрд.

После того как Вашингтон включил второго по величине в мире производителя смартфонов в так называемый «список организаций» Entity List, из-за чего было ограничен его доступ к основным компонентам и технологиям компаний США, бизнес Huawei Technologies серьёзно пострадал.

Генеральный директор и основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (RenZhengfei) в июне, оценивая ущерб от ограничений, заявил, что внесение в «чёрный» список сократит доход компании на $30 млрд, оставив её без роста выручки в 2019 году.

Huawei потеряет в этом году более  млрд из-за ограничений США

«Кажется, ущерб будет немного меньше, чем предполагалось. Но вы должны дождаться оглашения результатов в марте», — заявил заместитель председателя Huawei Эрик Сюй (Eric Xu) на пресс-конференции в штаб-квартире компании в Шэньчжэне, посвящённой презентации ИИ-чипов. «Всё же может произойти снижение (продаж) более чем на $10 млрд», — отметил он.

На этой неделе было объявлено о продлении ещё на 90 дней отсрочки, предоставленной ранее правительством США компании Huawei Technologies. По словам Эрика Сюя, предоставление отсрочки было «бессмысленным» для Huawei, сотрудники которой «полностью готовы» жить и работать при установленных США ограничениях.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js