Архив за 24 августа 2019

Ford заставит задних пассажиров придержать языки

Согласно недавнему совместному исследованию компании Ford и американского социолога Джесс Карбино, 68% водителей считают, что электронные ассистенты вождения в современных автомобилях способны успокоить задних пассажиров, часто раздающих неуместные советы. Это, в свою очередь, поможет водителю снизить уровень стресса в автомобиле для более безопасных и спокойных поездок.

Читать полностью »

Раскрыто оснащение OnePlus TV: чип MediaTek и 3 Гбайт ОЗУ

На днях генеральный директор OnePlus Пит Ло (Pete Lau) сообщил, что компания официально представит свои первые смарт-телевизоры уже в сентябре. Теперь в распоряжении сетевых источников оказались данные о характеристиках этих панелей.

Господин Ло уже подтвердил, что основой OnePlus TV послужит дисплей на квантовых точках (QLED). Будет применена матрица формата 4К с разрешением 3840 × 2160 пикселей.

Читать полностью »

В этой статье рассмотрим добавление в программу на Julia пользовательского типа данных и перегрузку стандартных функций для удобной работы с новым типом.

Читать полностью »

Плата MSI B450M Mortar Max для чипов AMD поддерживает подсветку Mystic Light

Компания MSI выпустила материнскую плату B450M Mortar Max, позволяющую сформировать относительно компактный настольный компьютер на аппаратной платформе AMD.

Изделие выполнено в формате Micro-ATX: габариты составляют 244 × 244 мм. Задействован набор логики AMD B450; возможна установка процессоров AMD Ryzen третьего поколения в исполнении Socket AM4.

Читать полностью »

Здравствуйте, уважаемые читатели. В этой публикации речь пойдет о немного нестандартных применениях такого хорошо известного формализма как XPath. Все знают, что он очень удобен для извлечения информации из XML- или HTML- или еще каких-нибудь *ML-документов (как простых текстовых, так и каких-нибудь виртуальных, которые являются верхним слоем представления какой-либо сложной информации), то есть для того, чтобы задавать этим документам какие-либо вопросы. Однако известно, что чем лучше сформулирован вопрос, тем большую часть ответа он уже содержит. Поэтому напрашивается простая мысль – а нельзя ли использовать записанные на XPath выражения как утверждающие, то есть достраивающие документ таким образом, чтобы это XPath-выражение было истинным? Думаю можно, и это первое, о чем здесь пойдет речь. И второе – если уж мы научимся путем прямого применения XPath создавать новые элементы в документе, то нельзя ли превратить XPath в простой алгоритмический язык программирования? В самом деле, обращаться к данным умеет, создавать данные умеет. Несложно представить, как на нем описать последовательность операторов и оператор ветвления, остается подумать о циклах в нем и о функциях. Это интересно, ну хотя бы, теоретически. И об этом тоже пойдет речь.
Читать полностью »

Почему Израиль — глобальный двигатель автомобильной техники - 1

Ведущие автопроизводители понимают, что центр мобильных технологий Тель-Авива всегда готов

23 АВГУСТА 2019 г.

Почему Израиль — глобальный двигатель автомобильной техники - 2

Mobileye исполнительный вице-президент по продукту и стратегии Эрез Даган. (фото предоставлено MOBILEYE)

Легенда гласит, что стекловолоконный корпус Autocars Sussita, символа короткого заигрывания Израиля с автомобильным производством в 1960-х и 1970-х годах, считался деликатесом верблюдов страны.
Читать полностью »

Разработан браслет, способный предсказывать вспышки агрессии при аутизме

Разработан браслет, способный предсказывать вспышки агрессии при аутизмеAdam Glanzman / Northeastern University

Читать полностью »

В сети появились новые подробности о флагманских смартфонах Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro, чей анонс ожидается довольно скоро. Информацией поделился индийский инсайдер Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore) на своей страничке в Twitter. 

Читать полностью »

Amazon вслед за Walmart сообщил о пожаре из-за солнечных панелей Tesla - 1

Amazon стал второй крупной компанией, которая обнародовала свою жалобу на проблемы с возгоранием солнечных панелей Tesla Solar, заявил, что они спровоцировали серьезный пожар на одном из складов. Это стало проблемой для Amazon, и в компании решили отказываться от использования солнечных панелей Tesla в дальнейшем для своих складов и офисов.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js