Гибкий смартфон Huawei Mate Xs дебютирует на выставке MWC 2020

в 7:52, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Гибкий смартфон Huawei Mate Xs дебютирует на выставке MWC 2020

Исполнительный директор потребительского подразделения Huawei Юй Чэндун (Yu Chengdong) сообщил о том, что компания анонсирует свой второй гибкий смартфон в первом квартале наступающего года.

Первым аппаратом Huawei с гибким экраном стала модель Mate X, представленная в феврале на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2019.

Напомним, что аппарат Mate X оборудован OLED-дисплеем, который в раскрытом виде имеет размер 8 дюймов по диагонали (2480 × 2200 точек). Конструкцией предусмотрено изгибание экрана наружу.

Гибкий смартфон Huawei второго поколения получит имя Mate Xs. В целом, он унаследует конструкцию у предшественника. При этом, как отмечается, разработчик повысит надёжность и долговечность шарнирного соединения и собственно гибкого дисплея.

Гибкий смартфон Huawei Mate Xs дебютирует на выставке MWC 2020

Известно, что «сердцем» Mate Xs послужит фирменный процессор Kirin 990 5G со встроенным модемом 5G. Чип содержит два ядра Cortex-A76 с частотой 2,86 ГГц, ещё два ядра Cortex-A76 с частотой 2,36 ГГц и четыре ядра Cortex-A55 с частотой 1,95 ГГц. За обработку графики отвечает ускоритель Mali-G76.

По словам господина Чэндуна, презентация Mate Xs состоится на выставке MWC 2020, которая пройдёт в испанской Барселоне с 24 по 27 февраля.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js