Архив за 18 декабря 2019

Новая статья: Обзор неттопа iRU NUC 115: компактный, универсальный, мощный

Читать полностью »

Как сообщают источники, компания Samsung привезёт на выставку CES 2020 умную колонку Galaxy Home Mini. Она была представлена в октябре.

При этом, как и в случае с обычной Galaxy Home, Samsung не поделилась ни подробностями, ни информацией о цене и сроках старта продаж. Демонстрация на CES 2020 также ещё не означает, что устройство после этого сразу поступит в продажу.

Представленный недавно смартфон Samsung Galaxy A51 квадрокамеру. Несмотря на это, к сожалению для многих, набор тут не «идеальный», так как среди четырёх камер нет «телевика».

Зато есть макрокамера разрешением 5 Мп. И в данном случае она, судя по попавшим в Сеть снимкам, не бесполезна.

Читать полностью »

Как известно, 26 декабря компания Oppo представит новые смартфоны Reno. Уже сейчас мы знаем, что Reno3 Pro 5G будет основан на SoC Snapdragon 765G, а Reno3 получит MediaTek Dimensity 1000L.

По тестам в AnTuTu мы знаем, что платформа MediaTek производительнее, чем новинка Qualcomm, несмотря на то, что в линейке Reno3 аппарат с Dimensity 1000L будет младшим.

Компания Huawei представила в ряде европейских стран смартфон под названием Huawei P Smart Pro.

Huawei представила новый смартфон в Европе

Модель доступна в таких регионах, как Болгария, Хорватия, Греция, Украина и некоторых других. Это не совсем новая модель, посколько представляет собой вариацию смартфона, доступную в ряде стран как Huawei Y9s или даже Honor 9X. 

Нельзя отрицать того факта, что форм-фактор современных смартфонов не подразумевает огромного разнообразия дизайнерских идей, как это было во времена обычных мобильных телефонов.

Однако порой создаётся впечатление, что производители смартфонов то ли ленятся, то ли намеренно делают как можно менее оригинальные устройства.

Когда в своё время на рынок вышел iPhone 6 Plus, все бросились копировать его расположение камеры. Затем появился iPhone X, и ситуация повторилась.

image
Фото: www.hypebeast.com

JBL запустила сбор средств на краудфандинговой площадке Indiegogo для привлечения внимания публики к разработке наушников, питающихся от света — Reflect Eternal. Производитель представил прототип устройства, предзаказ которого уже доступен на платформе. Релиз наушников состоится в октябре следующего года.
Читать полностью »

Минувший день в Москве оказался самым теплым за всю историю наблюдений

Об этом в среду рассказал прессе ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать полностью »

На днях глава потребительского направления Huawei Юй Чэндун (Yu ChengDong), более известный как Ричард Ю (Richard Yu), заявил, что Huawei P40 и P40 Pro получат совершенно новый дизайн, который принципиально отличается от того, что было представлено в линейке до этого. 

Роскомнадзор навечно заблокировал LostFilm - 1

Мосгорсуд удовлетворил иск компании «Warner Bros. Entertainment Inc.» (Ворнер Браз. Интертеймент Инк.) и постановил заблокировать на территории Российской Федерации сайты filmhd1080.net, hdkinozor.ru, kinotan.ru, tracktor.in, retre.org, turboserial.net, lostfilm.tv за незаконное распространение сериала «Супергёрл» (Supergirl), права на которые принадлежат истцу.

Истец просил запретить «создание технических условий» для размещения копий сериала. Суд иск удовлетворил, решение обжаловано не было. 17 декабря 2019 года Роскомнадзор навсегда внёс в реестр домен Lostfilm.tv.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js