Мошенники продали iPhone с неисправными компонентами на $43 млн

в 12:13, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Мошенники продали iPhone с неисправными компонентами на $43 млн

Тайваньский контрактный производитель электроники Foxconn заявил в среду о проведении расследования предполагаемого мошенничества, касающегося продажи смартфонов iPhone с дефектными компонентами. По данным ресурса Taiwan News, мошенники выручили в результате такой деятельности около NT$1,3 млрд ($43 млн) за три года.

Foxconn, являясь одним из основных производственных партнёров Apple, отвечает за сборку ряда её продуктов. В ходе производственного процесса часть компонентов отбраковывается в связи с несоответствием критериям качества.

Это обычная практика для всех компаний. В соответствии с обычной рабочей процедурой Apple, дефектные компоненты для iPhone должны были быть уничтожены. Однако в данном случае некоторые менеджеры Foxconn были вовлечены в мошенническую схему, в которой также участвовал тайваньский бизнесмен. С её помощью дефектные компоненты не уничтожались, а использовались для сборки iPhone. В дальнейшем такие смартфоны продавались под видом подлинных легальных продуктов Apple.

Мошенники продали iPhone с неисправными компонентами на  млн

Хотя эта схема действовала на протяжении нескольких лет, о её существовании Apple стало известно только в начале июня этого года.

И хотя бывший председатель Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) отказался комментировать этот вопрос, он предположил, что у такой крупной компании, как Foxconn, с огромным персоналом, может случиться что-то «неправомерное» с одним или двумя работниками.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js