LG Display надеется запустить производство OLED в Китае со второй попытки

в 8:52, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

LG Display надеется запустить производство OLED в Китае со второй попытки

Компания LG Display вынуждена была отложить массовое производство OLED в Китае на целых шесть месяцев. Новый завод должен был начать работу в сентябре 2019 года, но фактически предприятие начнёт работать только в конце января 2020 года.

Компьютерное изображение завода LG Display поколения 8.5G в Гуанчжоу (LG Display)

Торжественное открытие завода LG Display в Гуанчжоу по выпуску большеформатных OLED-панелей состоялось в конце августа 2019 года. До конца года компания рассчитывала выпустить до 90 000 подложек поколения 8.5G с панелями OLED. Но этого не произошло. Вскоре после запуска завод начал гнать брак, и его мощности были остановлены. Всю осень и почти всю зиму специалисты компании искали причину брака и устраняли её. К настоящему времени производство готово к повторному запуску, который ожидается в конце января.

LG Display надеется запустить производство OLED в Китае со второй попытки

Реальное изображение завода (с другого ракурса)

Официально в компании не стали раскрывать причины остановки производства на полгода. Судя по информации от поставщиков и партнёров, проблема крылась в новых техпроцессах и новых технологиях, которые LG Display реализовала на заводе в Китае. Дело в том, что первоначально завод в Гуанчжоу должен был обрабатывать подложки для панелей LCD, но производитель изменил назначение завода после того, как рынок LCD окончательно рухнул под давлением китайских конкурентов. Поскольку инфраструктура, помещения или другая оснастка были рассчитаны на другие техпроцессы (для выпуска LCD), в итоге при производстве OLED что-то могло пойти не так.

Источники сообщают, что LG Display вернула на завод часть первоначально сертифицированного для работы на LCD-заводе в Гуанчжоу оборудования и переняла опыт у похожего по судьбе южнокорейского завода компании. Предприятие в Южной Корее раньше перешло с выпуска LCD на выпуск OLED и имело ряд полезных наработок. Пробные запуски по исправленной схеме показали высокий уровень выхода годной продукции, и в компании рассчитывают на успешный повторный запуск китайского завода в строй. По этому поводу руководство завода разослало партнёрам заявки на закупку сырья в полном объёме.

LG Display надеется запустить производство OLED в Китае со второй попытки

Размеры стеклянной подложки поколения 10G

Предприятие LG Display в Гуанчжоу будет обрабатывать подложки размерами 2200 × 2500 мм. Эти размеры оптимально подходят для нарезки 55- и 77-дюймовых телевизионных OLED-панелей. После выхода предприятия на полную мощность завод каждый месяц сможет обрабатывать 60 000 подложек. Компания LG Display желает быть первой среди производителей OLED-телевизоров премиального уровня.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js