Архив за 18 января 2020

Росгвардия получила новые машины связи, оснащённые квадрокоптерами

Холдинг «Росэлектроника», входящий в состав государственной корпорации «Ростех», осуществил поставку Росгвардии первой партии новых машин связи, которые, помимо прочего, оснащаются профессиональными квадрокоптерами.

Читать полностью »

Мы решили изучить, какие ICO стали самыми большими по сборам и что с ними стало на текущий момент.

image

Тройку лидеров возглавляют EOS, Telegram Open Network и UNUS SED LEO с большим отрывом от остальных. Кроме того, это единственные проекты, которые собрали больше миллиарда на ICO.
Читать полностью »

Восток и его обитатели: тайны подледного озера Антарктиды

В озере Восток под ледовым щитом Антарктиды есть жизнь — но нам до нее не так легко добраться.

Читать полностью »

«Китайцы» делают очень крутые штуки, в том числе в сфере девайсов для фотографов. За последние 10 лет очень подтянули качество, стали разрабатывать свои уникальные продукты, которые бывает выше на голову чем от «именитых производителей». Но, почему то практически в каждом продукте находится хотя бы один, но огромный жирный минус. Такое ощущение, что разработчикам электроники прямо таки ставят в тз пунктик: «ложка дегтя — минимум 200 грамм».

Не так давно я решил побаловать себя постоянным светом и купил себе несколько «световых палок» yongnuo yn-360. Палки оказались просто волшебными, но без жирного минуса конечно же не обошлось — android приложение для дистанционного управления, оказалось практически не рабочим. Кроме мелких минусов приложения — главный, это невозможность управления несколькими устройствами сразу. Этот минус сделал бесполезным функцию управления, так как все равно приходилось бегать от палки до палки и регулировать свет вручную.

У меня был опыт в программировании, поэтому за несколько вечеров ситуация была исправлена.

image

Читать полностью »

В прошлом выпуске мы рассматривали различные способы формирования аудитории. Когда есть аудитория — есть потенциальные покупатели. Теперь осталось придумать, что им продавать.

Откуда брать идеи для своего продукта? Читать полностью »

Инженер разработал радиоуправляемую машинку, умеющую дрифтить

Машинка получила кузов, напечатанный с помощью 3D-принтера, четыре сервомотора (по одному на каждом колесе) и плату Arduino, предназначенную для анализа ее движения. Кузов машинки может опускать и подниматься — словно она имеет активную подвеску. При этом она также умеет дрифтить.

Читать полностью »

Как это бывает, решил изучить новые технологии 3д печати и купил себе 3D SLA принтер Photon, но его софт а именно слайсер оставляет желать лучшего, очень уж он слабоват. Нет контроля заполнения, поддержки плохо управляются и т.п… В общем решил я это дело обойти с помощью Cura, просто решил что может сработать и можно заюзать его… Поискал в сети описание формата Photon, он оказался довольно простым… И вот что из этого вышло:
image

Читать полностью »

image

Автоаукционом называются особенные торги (чаще всего — публичные), на которые владельцы выставляют на продажу свои автомобили (это могут быть, как просто подержанные экземпляры, так и раритетные модели, которых либо больше не осталось, либо очень мало). В Японии они возникли приблизительно в 60-ых годах прошлого столетия на основе опыта компании Manheim (США), являющейся самой крупной сетью аукционов. В 1980-ых годах в Японии такие аукционы приобрели невероятную популярность за счет развития информационных технологий. Сегодня же в этой стране находится свыше 30 центров и более 200 площадок (и это только самые популярные из них). Самые крупные находятся в Осаке, Нагое и, естественно, Токио.
Читать полностью »

Дикие кошки с удовольствием поедают человечину: неожиданное открытие

Разлагающееся тело шокирует многих людей, а вот для большинства остальных существ запах разложения — это сигнал о том, что где-то ждем роскошное пиршество. Новое исследование подробно описывает то, как в центре исследования разложения в Колорадо (да, это настоящая «ферма трупов») дикие кошки буквально пробираются за ограждение, чтобы полакомиться… человечиной.

Читать полностью »

ASUS оснастила свои Radeon RX 5600 XT массивными системами охлаждения

Компания ASUS представила две собственные модели Radeon RX 5600 XT, которые вошли в серии TUF и ROG Strix. Обе новинки оснащены массивными системами охлаждения, а также наделены заводским разгоном.

ASUS оснастила свои Radeon RX 5600 XT массивными системами охлаждения

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js