Микрокод AMD Zen 3 обнаружен в ядре Linux — запуск приближается

в 9:22, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Микрокод AMD Zen 3 обнаружен в ядре Linux — запуск приближается

Микрокод AMD Zen 3 был недавно обнаружен в ядре Linux, за несколько месяцев до ожидаемого запуска этого нового семейства настольных процессоров. Разработчик @KOMACHI_ENSAKA сообщил о находке в Твиттере, отметив, что новый код связан с EDAC (Error Detection and Correction — средства обнаружения и исправления ошибок).

Судя по всему, ядро ​​Linux обновлено для поддержки процессоров 19-го семейства AMD, которые представляют собой решения на базе Zen 3. Информатор сообщает, что 17-е поколение AMD — это существующие процессоры с архитектурой Zen 2. И хотя этот новый отчёт, без сомнения, является хорошей новостью для экосистемы Linux, он также служит верным признаком приближения к публичному анонсу AMD Zen 3.

Официальные подробности о дате запуска процессоров AMD следующего поколения по-прежнему очень скудны, поскольку компания хранит молчание относительно них. Тем не менее, исполнительный директор AMD Лиза Су в недавнем видеоинтервью снова подтвердила грядущий запуск процессоров: «Я кое-что слышала в Twitter и Reddit относительно ожиданий людей так называемой видеокарты Big Navi. Могу сказать, что вы действительно увидите Big Navi в 2020 году. Также, вероятно, некоторых интересует судьба архитектуры Zen 3 — я также могу сказать вам, что с Zen 3 дела идут очень хорошо, и мы этому рады. С нетерпением жду, когда смогу рассказать подробности позже в 2020 году».

Многие рассматривают эти слова как подтверждение подготовки полноценного анонса процессоров с архитектурой Zen 3 во время выставки Computex, которая пройдёт в Тайбэе с 2 по 6 июня. В ноябре AMD пообещала удивить приростом быстродействия процессоров с архитектурой Zen 3.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js