Медики Калифорнийского университета протестируют доставку дронами

в 3:42, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Медики Калифорнийского университета протестируют доставку дронами

Калифорнийский университет в Сан-Диего, UC San Diego Health, собирается начать испытания использования беспилотников в качестве метода доставки медицинских образцов между своими медучреждениями в надежде сократить время, необходимое для результатов анализа крови и лечения. В тестировании будут участовать UC San Deigo Health, UPS и Matternet.

Испытания начнутся уже в этом месяце. Беспилотники будут подниматься в небо между Медицинским центром Джейкобса, Онкологическим центром Мура и Центром передовой лабораторной медицины (CALM), перевозя медицинские образцы, материалы и документы.

Медицинские образцы в настоящее время транспортируются между данными медицинскими учреждениями Калифорнийского университета в Сан-Диего с помощью курьерских автомобилей, скорость доставки зависят от различных условий и загруженности дорог. Главный управляющий по новациям и преобразованиям в UC San Diego Health Мэтью Дженусайтис (Matthew Jenusaitis) выступил со следующим заявлением о том, почему университет хочет использовать дроны:

«С помощью дронов мы хотим доказать жизнеспособность концепции по максимально быстрому получению жизненно важных образцов в нужные лаборатории для более быстрого и простого анализа или оценки. Это ещё один способ использовать возникающие технологии так, чтобы они могли принести ощутимую пользу нашим пациентам».

Медики Калифорнийского университета протестируют доставку дронами

Медицинские образцы будут упаковываться персоналом Медицинского центра Джейкобса в безопасный контейнер для последующего прикрепления к дрону Matternet M2. Беспилотники будут следовать по маршрутам полётов с минимальным уровнем риска в Онкологический центр Мура на расстояние около 1,5 км. Затем дроны будут отправятся также в CALM.

Компания гарантирует, что беспилотники не будут оснащены какими-либо камерами и будут управляться по правилам Федерального управления гражданской авиации США. Полёты будут длиться всего несколько минут, что также снижает риск проблем. Matternet утверждает, что извлекла уроки из проблем, связанных с тестированием доставки для Swiss Post.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js