Архив за 02 февраля 2020

Гиперкар McLaren поучаствовал в гонке с истребителем F-35

На тестовой трассе в британском Дансфолде журналист Крис Харрис сел за руль новейшего гибридного суперкара McLaren Speedtail, чтобы устроить гонку по прямой против малозаметного многофункционального истребителя-бомбардировщика пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II.

Читать полностью »

Всем привет!

Хочу рассказать об очень не скучном проекте, где пересеклись робототехника, Machine Learning (а вместе это уже Robot Learning), виртуальная реальность и немного облачных технологий. И все это на самом деле имеет смысл. Ведь это и правда удобно — вселяться в робота, показывать, что ему делать, а затем обучать веса на ML сервере по сохраненным данным.

Под катом мы расскажем, как оно сейчас работает, и немного деталей про каждый из аспектов, который пришлось разрабатывать.

ML,VR & Robots (и немного облака) - 1
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №400 (27 января — 2 февраля 2020) - 1

Читать полностью »

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) снизил свой прогноз по поставкам iPhone в первом квартале 2020 года на 10% до 36-40 миллионов устройств. Вспышка коронавируса в Ухане очень сильно повлияла на текущие продажи и продолжит отражаться на поставки смартфонов в обозримом будущем.

Читать полностью »

Видео: Jeep выпустит электрофэтбайк летом — как раз к сезону

Компания Jeep расширяет свои предложения в США, причём на этот раз речь идёт не о новом четырёхколёсном автомобиле, а о велосипеде. Jeep уже запустила сайт для потребителей, предоставляющий первые сведения о её новом электрическом фэтбайке.

Читать полностью »

image

Электронный паспорт

Буквально неделю назад опять пошли разговоры о том, что в 2020 или 21-ом году в РФ начнут выдавать электронные паспорта, сначала добровольно, потом к 23-ему перестанут выдавать бумажные, а уже к 2028 гос-во собирается заменить все паспорта граждан на электронные.

В этой статье я попытаюсь объяснить, какие документы предлагается перенести в электронный паспорт и какие страхи по поводу «цифры» существуют сейчас.
Читать полностью »

Согласно различным утечкам, компания Samsung готовится представить новые умные часы линейки Galaxy Watch (не Active), которую не обновляла полтора года.

Предположительно, новинка будет называться Galaxy Watch 2. Достоверных данных о модели пока мало, но источник сообщает, что часы получат немало флэш-памяти. Если точнее, её у часов будет 8 ГБ — вдвое больше, чем у текущей модели.

Буквально несколько дней назад мы говорили о том, что процессоры AMD актуального поколения начали дешеветь. Конечно, пока это касается в первую очередь США, но новые цены рано или поздно доберутся и до других рынков.

Кожа для смартфона

Его можно погладить или даже ущипнуть, используя разнообразные, недоступные сенсорным экранам движения для управления карманным гаджетом. Устройство регистрирует силу нажатия, в том числе и для нескольких касаний одновременно. Для усиления сходства с кожей силиконовый «эпидермис» покрыт тональным кремом — и вот это, пожалуй, уже чересчур.

Статья «Кожа для смартфона» опубликована в журнале «Популярная механика» (№2, Февраль 2020).

Читать полностью »

Наряду с корпусом FARA R1, передняя панель которого почти полностью изготовлена из сетки, каталог SilverStone недавно пополнила еще одна новинка — корпус SETA A1. Ее внешний вид определяется сочетанием оригинальной передней панели из алюминиевого сплава и боковой панели из стекла. Производитель предлагает три варианта оформления, которые показаны на иллюстрациях.

Корпус SilverStone SETA A1 весит 8,84 кг

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js