Porsche запустила сверхмощный парк зарядки в Лейпциге, услуга пока бесплатная

в 8:38, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Porsche запустила сверхмощный парк зарядки в Лейпциге, услуга пока бесплатная

Porsche на этой неделе запустила на своем заводе в Лейпциге (Германия) парк зарядных станций, показав тем самым, как в будущем может выглядеть инфраструктура для зарядки электромобилей.

Здесь установлено 12 зарядных устройств постоянного тока мощностью 350 кВт для быстрой зарядки и 4 зарядных устройства переменного тока мощностью 22 кВт. По данным Porsche, общая мощность зарядных станций составляет 7 мВт, что делает его самым мощным парком быстрой зарядки в Европе. Водители электромобилей, независимо от марки, смогут воспользоваться услугами парка бесплатно до марта. С марта услугу зарядки в парке будут предоставлять согласно стандартному тарифному плану.

Porsche запустила сверхмощный парк зарядки в Лейпциге, услуга пока бесплатная

Несомненно, главной целью Porsche Engineering было продемонстрировать стратегию в отношении инфраструктуры зарядки и её параметров. Зарядный парк в Лейпциге позволяет водителям Taycan прибавлять к пробегу около 97 км за 5 минут. Продолжительность зарядки для пополнения от 5 до 80 % ёмкости аккумулятора составляет 22,5 минуты в нормальных условиях.

Благодаря своей 800-вольтовой архитектуре Porsche Taycan является единственным электромобилем, который может использовать зарядные устройства на 350 кВт. Однако пиковая зарядная мощность у Taycan составляет 270 кВт, что гарантирует сохранение срока службы его батареи в версии Performance Battery Plus на 93 кВт·ч. Будущие версии Taycan и другие модели Porsche будут поддерживать зарядные устройства на 350 кВт и выше.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js