Эксперты: Huawei преуменьшает влияние коронавируса, но она пострадает сильнее Apple

в 10:48, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Эксперты: Huawei преуменьшает влияние коронавируса, но она пострадает сильнее Apple

Вспышка коронавируса в Китае стала дорогостоящим ударом для компаний, полагающихся на эту страну в отношении цепочки поставок и клиентов. Однако Huawei была осторожна в прогнозе негативного влияния коронавируса. Один из топ-менеджеров компании, президент операторской бизнес-группы Huawei Райан Дин (Ryan Ding) заявил, что в ближайшие три-шесть месяцев эпидемия не окажет никакого влияния на её глобальную цепочку поставок.

Andrea Verdelli/Getty Images

«Мы все ещё проводим ежедневную оценку положения дел и можем сказать, что в течение следующих трёх-шести месяцев не будет большого влияния на нашу глобальную цепочку поставок», — сообщил Дин в электронном письме ресурсу Business Insider на этой неделе.

Дин признал факт закрытия местных заводов, но добавил, что все заводы Huawei в провинции Гуандун, граничащей с провинцией Хубэй, уже приступили к работе.

Аналитики по этому поводу более скептичны. Они утверждают, что Huawei пострадает от вспышки коронавируса сильнее, чем Apple, так как она в более значительной мере полагается на китайских потребителей в смартфонном бизнесе.

Эксперты: Huawei преуменьшает влияние коронавируса, но она пострадает сильнее Apple

«Принимая во внимание зависимость Huawei и других китайских брендов от собственной цепочки поставок, я с трудом верю, что дела будут идти как обычно», — сказала ресурсу Business Insider аналитик Каролина Миланези (Carolina Milanesi).

Аналитик Forrester Томас Хассон (Thomas Husson) отметил, что бизнес Huawei может получить более значительный удар, чем Apple, поскольку у компании больше доля на рынке Китая, где карантин и ограничения повлияли на активность потребителей. «Доля рынка смартфонов Huawei намного выше, чем у Apple, влияние на бизнес, вероятно, будет более сильным», — сказал он. Его поддержала Линетт Луна (Lynette Luna) из GlobalData. «Даже если вирус будет подавлен в течение нескольких недель, для возобновления операций потребуется некоторое время, чтобы вернуться к нормальному состоянию — два-три месяца», — считает она.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js