Очки виртуальной реальности от Google стали хитом продаж

в 11:31, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Согласно статистике, опубликованной в официальном блоге Google, с момента анонса недорогих картонных очков виртуальной реальности Google Cardboard, поисковому гиганту удалось продать более 500 тыс. экземпляров.

Очки виртуальной реальности от Google стали хитом продаж

Сотрудники Google разработали Cardboard, которые позволяют получить очки наподобие Oculus Rift кустарным способом, в рамках программы «20 % свободного времени» – когда работники могут потратить 1 день в неделю на работу над проектами, которые не относятся напрямую к интересам компании.

Очки виртуальной реальности от Google стали хитом продаж

Поскольку Google предоставила бесплатные чертежи аксессуара, конструктор из самых простых и доступных материалов , таких как : картон, резина, липучки и пластик, можно приобрести за 19 долл в готовом виде, или же самостоятельно сделать из подручных материалов.

Самую главную и дорогую часть очков заменяет симбиоз линз и смартфона, который служит заменой экрана, набора датчиков и обработчика/передатчика данных, а остальную работу выполняет бесплатный софт, который формирует стереоизображение и обрабатывает «ввод пользователя».

Вся информация, которая необходима для начала работы с очками, доступна как для пользователей, так и для разработчиков, которые могут найти все необходимые SDK лишь в 2 клика.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js