Архив за 15 декабря 2014

Все началось с того, что необходимо было стилизовать ProgressBar в одном из приложений. Как известно в андройде для этого используются Drawable объекты, описанные либо в виде XML, либо унаследованные от абстрактного класса Drawable, который входит в состав AndroidSDK. Про первый способ информации довольно много, а вот о втором — пойдет речь в данном посте.
Читать полностью »

От первого электровелосипеда своими руками – до перспективного стартапа. Истории сотрудников REG.RU - 1

Технический директор REG.RU Валерий Студенников попытался решить транспортную проблему лично для себя, а затем превратил личное хобби в интересный стартап.

Представляем вашему вниманию рассказ основателя Electron Bikes о том, как сделать мощный электровелосипед своими руками, почему любителей скорости не устраивают существующие модели байков и до какой скорости может разгонятся обычный с виду велосипед.Читать полностью »

Shopolog.ru «стало известно», что в бывшей «Ай Эм Логистикс» (IML) сменился собственник и руководство. Генеральный директор IML опровергает тревожные известия.

Коллеги, этим письмом я хочу официально прояснить ситуацию. Разумеется, приношу извинения, если отвечу не на все вопросы, или кто-то не получит ожидаемых комментариев, но в целом ключевые моменты затронуты.

Читать полностью »

Камерафон Huawei Honor 6 Plus в этом месяце уже попадал в нашу новостную линейку. Мы привели все его известные технические характеристики, включая самую интересную особенность: наличие двух тыловых камер. Такая конструкция, предположительно, позволит менять плоскость фокусировки уже полученного снимка. Подобное мы уже видели в экспериментальной камере Lytro.

Читать полностью »

В официальном блоге Skype сообщается, что началось preview-тестирование службы Skype Translator, к которому могут присоединиться все желающие с установленной Windows 8.1 (или Windows 10), предварительно зарегистрировавшись здесь. Речь идёт о переводе в «почти» реальном времени голосового или видеозвонка на язык собеседника; на данный момент поддерживаются английский и испанский языки.
Читать полностью »

На сайте HGST, дочернего предприятия Western Digital, опубликовано сообщение о завершении поглощения компании Skyera, разработчика систем хранения на базе SSD для вычислительных центров.

Условия сделки между HGST и Skyera не разглашаются

Читать полностью »

Любителям всего старого, но безумно интересного, добрый вечер!

Пишем конвертер для генератора мелодий от Nokia 3310 - 1

Помните такой телефон — Nokia 3310? Разумеется, помните! А такую штуку как синтезатор мелодий в нем? Тоже помните, отлично. А по старым, теплым и ламповым мелодиям скучаете? Вот и я скучаю. А еще мне на глаза попался сайтик с более чем сотней нотных листов для этого редактора. И что я должен был оставить эту прелесть без внимания? Нет уж. Что я сделал? Правильно! Взял и написал точно такой же генератор мелодий, который позволяет на выходе получить Wave — файл с мелодией. Интересно, что из этого получилось? Тогда прошу под кат.

Читать полностью »

Японская компания Renesas Electronics выпустила необычные полупроводниковые устройства, защищённые от радиации чипов памяти, получившие название SRAM.

Эти устройства могут применяться в промышленности, медицине, авиации, космосе и т.д.

SRAM   микросхемы памяти, которым не страшна радиация

Читать полностью »

Иногда при регистрации на сайте не сильно хочется указывать свои настоящие пользовательские данные, тогда мы начинаем придумывать имя, фамилию, логин и т.д.
Мне пришла в голову идея сделать сервис, который будет это думать за нас.
Генератор случайных личностей - 1
Читать полностью »

В этом месяце редакция сайта iXBT.com провела розыгрыш нового смартфона Samsung Galaxy Alpha среди подписчиков канала iXBT TV на YouTube! Для этого был снят промо ролик (http://www.youtube.com/watch?v=jK16hVdWLPU&list=UUQXqZtGXzgt1aCATZ2CYCpw), а также была создана специальная тема в Конференции: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=6:6669

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js