Lernstift: ручка на службе у граммар-наци

в 10:30, , рубрики: Lernstift, Гаджеты. Устройства для гиков, грамотность, краудфандинг, ручка, метки: , ,

Lernstift: ручка на службе у граммар наци

На Kickstarter очередной интересный проект: ручка Lernstift, которая способна предупреждать об ошибках при написании текста, плюс помогает улучшить собственній почерк. Вероятно, такие ручки пригодятся школьникам, студентам, и всем тем, кто и став взрослым, зачастую не знает, как написать то либо иное слово. При этом проблемы в том, что придется черкать написанное, нет. Если вы сомневаетесь в правильности написания слова, просто «напишите» это слово при помощи Lernstift в воздухе. Если есть ошибка, ручка даст знать.

Разработано это устройство двумя немецкими инженерами. Устройство получилось аккуратным, и, хотелось бы надеяться, точным. Если владелец ручки делает ошибку, та не поражает человека разрядом тока, нет, просто вибрирует. Для того, чтобы создать такую систему, инженеры использовали датчик движения, плюс Linux для обработки полученных данных.

Кроме всего прочего, как и говорилось выше, ручка помогает улучшить собственный почерк. Насколько можно понять, для этого девайс помогает выработать правильное написание букв. Вот бы нашим врачам закупить пару тонн таких ручек…

Для того, чтобы запустить ручку в массовое производство, планируется собрать 120 тысяч евро. Сейчас уже собрано 15219 евро, и осталось 25 дней. В общем-то, у проекта есть все шансы на успех. Самая низкая ставка, при которой можно получить ручку — 89 евро (для 100 первых пользователей, сделавших пожертвование в таком размере). Затем цена повышается до 99 евро. Полная же цена девайса составит 125 евро, и по такой цене ручка попадет на прилавки магазинов.

Вот страничка проекта, а вот дополнительные видеоматериалы:

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js