Blink: беспроводная система наблюдения для дома и офиса

в 7:20, , рубрики: Блог компании Medgadgets, Гаджеты. Устройства для гиков

Blink: беспроводная система наблюдения для дома и офиса

Различные компании создавали и создают системы наблюдения для дома/офиса, причем такие системы могут быть очень разными. Недорогие и очень дорогие, профессиональные и любительские, если так можно выразиться.

Не так давно анонсирована еще одна система наблюдения, разработчики которой решили сделать упор на простоте установки/настройки системы, а также на небольшом размере самих камер/датчиков. Эта система получила название Blink.

Что может Blink?

Система оснащена беспроводным модулем связи, детектором движения и детектором температуры. Наблюдать за происходящим дома можно благодаря HD-камере, способной передавать изображение хорошего качества.

Blink: беспроводная система наблюдения для дома и офиса

Если Blink «засекла» движение, пользователю тут же отсылается уведомление на смартфон. Владелец может сразу же подключиться к камере устройства через интернет, и посмотреть, что дома происходит, может это бегает кот, а может, дом посетили нежданные гости, и пора вызывать полицию.

При обнаружении движения камера сразу начинает записывать видео, информация хранится на серверах Blink. Кроме того, камера может и транслировать видео на мобильное устройство пользователя — планшет либо смартфон на платформах iOS и Android.

Конфигурация системы:

  • HD-камера с системой ночного видения;
  • Детектор движения;
  • Детектор температуры;
  • Модуль беспроводной связи WiFi;
  • Встроенный микрофон.

Blink: беспроводная система наблюдения для дома и офиса

К системе можно подключать несколько модулей камер, все они передают данные на модуль синхронизации (идет в комплекте с устройством), а сам модуль уже анализирует данные и передает информацию на смартфон пользователя.

Blink: беспроводная система наблюдения для дома и офиса

По словам разработчиков, все работает «из коробки».

Blink: беспроводная система наблюдения для дома и офиса

Модуль камеры работает от аккумулятора, которого, по словам разработчиков, хватает на год работы. Само собой, уровень заряда всегда можно посмотреть, информация передается на приложение Blink для смартфонов (iOS и Android).

Цена и заказ

Стоимость одного комплекта Blink (камера + модуль синхронизации) составляет 69 долларов США. За 89 долларов можно получить комплект из 2 камер и модуля синхронизации. За 269 долларов можно получить 5 камер и модуль синхронизации. Максимальный комплект обойдется в 2500 долларов США — это 10 комплектов с 5 модулями камер в каждом (т.е. 50 камер и 10 модулей синхронизации). Устройство поступит в продажу в мае 2015 года.

Оставить запрос об уведомлении при поступлении устройства в продажу в России можно на сайте Medgadgets.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js