Решив проверить «поломанный» Fitbit-трекер, американец узнал о беременности жены

в 17:38, , рубрики: fitbit, беременность, Блог компании Medgadgets, гаджеты, Курьезы, Носимая электроника, фитнес-трекеры

Добро пожаловать в будущее, где Интернет узнает о вашей беременности прежде, чем узнаете об этом вы

Решив проверить «поломанный» Fitbit-трекер, американец узнал о беременности жены - 1

Многие современные носимые устройства дают точные показания. Не все конечно, но ряд моделей отличается значительной точностью показаний — а несколько компаний так и вообще выпускают девайсы, точность которых близка к точности клинических приборов.

Неплохой результат дает и Fitbit, о котором в блоге Medgadgets на Хабре писали не раз. С этим трекером на днях случилась очень интересная история. А все началось с того, что пользователь Reddit YoungPTone решил спросить совета знающих товарищей на ветке FitBit.

«Fitbit моей жены постоянно показывает частоту сердцебиения выше среднего. 2 дня назад, в обычный день, она 10 часов была в „зоне сжигания жира“ (термин Fitbit), что, как я думаю, невозможно, исходя из ее уровня активности. Но вот подсчет сжигания калорий выглядит нормально… Я не уверен, что сенсор работает неправильно. Есть ли способ сбросить настройки или заново откалибровать девайс? Я бы хотел попробовать это прежде, чем связаться со службой поддержки с просьбой заменить трекер», — написал пользователь.

Несколько человек начали давать советы, но один совет привлек внимание мужчины. Пользователь Thatwasunpleasant рассказала о том, что ранее у нее наблюдались аналогичные проблемы с Fitbit, а причиной оказалась беременность сроком в два месца.

YoungPTone поделился информацией с женой, и оказалось, что вероятность беременности высокая. Ну, а потом (вероятно, после апробации теста на беременность) на Reddit появилось вот такое сообщение:

Решив проверить «поломанный» Fitbit-трекер, американец узнал о беременности жены - 2

То есть все оказалось верным — проблема была не в устройстве, женщина, владелец трекера Fitbit, оказалась беременной. И это влияло на частоту ее сердечного ритма, как и на многие другие показатели организма.

Кстати, недавно компания Fitbit выпустила свой новый трекер, Fitbit Alta. Опробуйте его в работе — нет ли и у вас учащенного сердцебиения? :)

Автор: Medgadgets

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js