Маркиз, да вы перещеголяли самого короля! XIAOMI на MWC-2016

в 12:21, , рубрики: Mi4, Mi4S, Mi5, MWS, MWS-2016, RedMi, xiaomi, Блог компании Gearbest.com, гаджеты, смартфоны, метки: ,

Ещё задолго до Mobile World Congress в Барселоне ходили слухи о новинках XIAOMI, крупнейшего китайского производителя смартфонов. И если появление нового флагмана Mi5 было относительно предсказуемо, то информация о модификации Mi4 до Mi4S, действительно, больше походила на слухи и невнятные догадки. Однако сегодня завеса таинственности пала и китайский производитель представил обе новинки. Новость быстро разлетелась по миру, вместе с характеристиками и первыми впечатлениями.

Маркиз, да вы перещеголяли самого короля! XIAOMI на MWC-2016 - 1

Поскольку флагманы поступят в продажу совсем скоро и точно появятся в Gearbest, мы собрали максимум информации и спешим поделиться ею с вами.

Флагман Mi5

Смартфон был представлен на MWC, и в Twitter XIAOMI появилось заявление об официальном выходе, а заодно и информация об основных технических характеристиках новинки:

Итак, посмотрим, что же из себя представляет флагман? Прежде всего, это мощная внутренняя начинка: последний чипсет Qualcomm Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530 и модемом X12 LTE, 4ГБ UFS-памяти (это сверхмощная и энергоэффективная память для мобильных устройств) и 128 ГБ собственной памяти (будет также версия с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти и с 3ГБ/64ГБ). Работает устройство под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Смартфон поддерживает сотовые сети LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 и NFC.

Маркиз, да вы перещеголяли самого короля! XIAOMI на MWC-2016 - 2

Это выдающиеся характеристики, особенно с учётом физических характеристик смартфона: 5,15 дюймов 1080p IPS дисплей, с полным ощущением отсутствия рамки по бокам и оптимальным использованием пространства сверху и снизу. В новом флагмане Mi5 XIAOMI отказался от сенсорных клавиш и встроил физическую кнопку «Домой» на передней панели, объединив её со сканером отпечатков пальца.

Маркиз, да вы перещеголяли самого короля! XIAOMI на MWC-2016 - 3

Маркиз, да вы перещеголяли самого короля! XIAOMI на MWC-2016 - 4

Следуя за очевидными трендами рынка, китайский производитель отлично поработал над дизайном: изогнутая задняя панель выполнена в версии Pro из керамики, размеры 144,55 x 69,2 x 7,25 мм и вес 129 грамм позволяют пользоваться смартфоном с помощью одной руки, он совершенно не воспринимается как очередная лопата. Однако такие тонки черты не помеха горячему сердцу, а именно аккумулятору на 3000 мАч. Mi5 поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm's Quick Charge 3.0 и имеет практически самую высокую на данный момент плотность энергии аккумулятора.

Маркиз, да вы перещеголяли самого короля! XIAOMI на MWC-2016 - 5

Фотоспособности Mi5 также выделяются среди прочих за счёт камеры с сенсором Sony (IMX298), находящейся под защитой сапфирового стекла. На презентации и в социальных сетях производитель продемонстрировал фотографии отличного качества в высоком разрешении. В камере используется Phase Detect автофокус, оптическая 4-осная стабилизация изображения (система стабилизации выявляет и корректирует различные виды перемещения камеры вдоль четырёх осей), использована также технология Deep Trench Isolation (глубокая щелевая изоляция), которая отвечает за шумоподавление и в том числе обеспечивает максимально точную передачу цвета. Разрешение фронтальной камеры — 4 Мп, тут всё без наворотов.

Маркиз, да вы перещеголяли самого короля! XIAOMI на MWC-2016 - 6

До сегодняшнего дня за XAIOMI был прочно закреплён статус подражателя iPhone. Теперь его нет. Судя по результатам презентации и первой информации об устройстве, в Китае появился самостоятельный, никого не копирующий флагман. Дело за малым — завоевать мир.

Нехилый апгрейд флагмана Mi4 до Mi4S

Выход апгрейда удачного флагмана оставался загадкой до самой презентации. Сюрприз всё же состоялся: XIAOMI представила обновлённую версию Mi4 — Mi4S. Надо сказать, обновление получилось масштабным и удачным — такой подход сулит Mi4 долгую жизнь в своей конкурентной нише.

Маркиз, да вы перещеголяли самого короля! XIAOMI на MWC-2016 - 7

Смартфон получил процессор Qualcomm MSM8992 Snapdragon 808 с графическим ускорителем Adreno 418, оперативную память 3 ГБ и встроенную память eMMC 5.0 на 64 ГБ (единственный вариант). Работает обновлённая версия флагмана под управлением операционной системы Android 6.0. В отличие от предыдущей версии, не имевшей слота для карты памяти, в смартфоне Mi4S возможно расширение памяти с помощью microSD до 128 ГБ.

Маркиз, да вы перещеголяли самого короля! XIAOMI на MWC-2016 - 8

Рамка 5-дюймового смартфона выполнена из металла, задняя панель — из 3D-стекла, изогнутого по бокам. На задней панели располагается сканер отпечатков пальцев. При весе 133 грамма Mi4S имеет габариты 139,26 x 70,76 x 7,8 мм. В таком, в общем-то тонком корпусе удалось разместить аккумулятор ёмкостью 3260 мАч с технологией быстрой зарядки Qualcomm's Quick Charge 2.0 (у предшественника это значение было 3080 мАч).

Маркиз, да вы перещеголяли самого короля! XIAOMI на MWC-2016 - 9

Cмартфон оснащён 13 Мп основной камерой и 5 Мп фронтальной. Камера использует автофокус и LED-вспышку. Смартфон будет поставляться в чёрном, белом, золотом и необычном фиолетовом корпусе.

Хотя на самом деле цена за смартфон начинается от 260$.

Уже хочу!

В Китае продажи обоих смартфонов стартуют 1 марта. В скором времени они будут доступны для заказа в нашем интернет-магазине Gearbest. И уже сейчас в Gearbest открыт предзаказ на новый флагман Mi5:

Чёрный 32 ГБ — оформить предзаказ
Белый 32 ГБ — оформить предзаказ
Золотой 32 ГБ — оформить предзаказ

Кстати! Мы приготовили купон MI532GB, с которым цена вашего смартфона будет ещё меньше.

Ну а о выходе апгрейженного Mi4S можно узнать, оставив заявку на чёрный здесь, на белый здесь и на золотой вот здесь.

А ещё появилась русскоязычная презентация. Все подробности здесь.

Автор: Gearbest.com

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js