Великолепная восьмёрка

в 12:53, , рубрики: Блог компании Gearbest.com, гаджеты, для девушки, Железо, китайские магазины, китайские товары, подарки для девушки, смартфоны

Они бывают разные: капризные, умные, стильные, с глюками и без, мощные и хрупкие. На этот раз речь не о смартфонно-планшетных новинках MWC-2016 и не об ультрабуках. Речь о них — наших девочках, девушках, женщинах. В предыдущих сериях праздничного ажиотажа на Geektimes все лихорадочно искали подарки для гиков, мужчин, айтишников и сокрушались, что нет дела более сложного и неблагодарного. Мы же подбирали каталоги распродажи к 8 марта и думали: да что вы знаете о сложностях выбора подарка… Тут Raspberry Pi не отделаешься. Тут сердцем думать надо.

Великолепная восьмёрка - 1

Gearbest порицают за то, что специальные скидки и распродажи стартуют незадолго до праздника и многие товары просто не успеют доехать до вашего дома. Наша логика проста — мы дарим скидки, а подарки вы выбираете сами. Однако мы озаботились вашими вопросами и собрали прикольные идеи для «отложенного» подарка:

  • оформить шуточный сертификат на получение подарка и вложить его в букет/шоколадку;
  • оформить купоны на поцелуи, уборку, поездки в ТЦ и купон на получение подарка в том числе — его будет приятно найти в пачке;
  • выбрать подарок вместе — тогда он будет точно самым желанным.

Все предложения к празднику можно посмотреть на специальной странице. В пост мы включили варианты для настоящих гаджетоманок и девушек с отличным чувством юмора. Делимся находками.

Самые популярные и ожидаемые

Если говорить о способе быстро, но довольно дорого выкрутиться с заранее не купленным подарком к 8 марта, то выход — это новый флагман XIAOMI Mi5. Его продажи стартуют в Китае 1 марта, для России пока открыт предзаказ. Так что можно смело рассказать о том, насколько хорош смартфон и предъявить самостоятельно сделанный сертификат (тут уже простор для вашей фантазии). Если нужны аргументы именно за этот смартфон, то мы о нём совсем недавно писали. Также доступен предзаказ флагмана в золотом и белом.

Великолепная восьмёрка - 2

Так же можно поступить и с другими смартфонами и планшетами, среди которых есть функциональные и стильные экземпляры.

Например, с обновлённым экс-флагманом XIAOMI Mi4S, о котором мы тоже писали и который доступен для предзаказа в чёрном и белом вариантах.

Великолепная восьмёрка - 3

Лидирует среди стильных штучек ZTE Nubia My Prague 4G. Смартфон под Android 5.0, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ — встроенной. 8-ядерный процессор Snapdragon 615, 13 Мп камера. Это телефон, к тому же, отлично подойдёт для любительниц фотографировать и делать селфи — в нём предусмотрены режимы выбора лучшего фото из серии, различные фильтры, в том числе фильтры в стиле чешского художника Альфонса Мухи.

Великолепная восьмёрка - 4

Несмотря на выход нового флагмана и обновлённой версии Mi4, не теряет своей актуальности бюджетный и мощный XIAOMI Mi4C 4G под управлением Android 5.0, с процессором Qualcomm Snapdragon 808 64bit Hexa Core 1.44GHz, 4 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной. Основная камера 13 Мп, фронтальная — 5 Мп. Диагональ — 5 дюймов.

Великолепная восьмёрка - 5

Из планшетов изящность и мощные характеристики сочетает в себе Onda V919 Air CH Tablet PC под управлением Windows 10. 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ — встроенной, 9,7 дюймов экран, Retina дисплей, мощный процессор Intel Cherry Trail Z8300 (Intel Atom X5-Z8300) 64bit Quad Core 1.44GHz, поддержка видео 4К — сильный набор и для работы, и для игр, и, конечно, для интернет-серфинга. И при всём этом вес планшета всего 473 грамма. Если планируется использовать планшет для работы и набора текста, то лучше сразу приобрести удобный защитный чехол с Bluetooth-клавиатурой. К весу он прибавит ещё 475 грамм, но всё равно комплект получается лёгким и удобным.

Великолепная восьмёрка - 6

А вот если смартфон уже есть… Девушки любят селфи: автопортреты, с друзьями, с животными, с памятниками. И это здорово — ведь именно селфи демонстрирует то, как человек представляет сам себя. Да и подурачиться в свободный момент тоже очень неплохо. Фронтальные камеры смартфонов подводят всё реже, а вот свет и выражение лица продолжают играть злые шутки. Все проблемы разом решит монопод с лампой и зеркальцем — можно добавить света и приготовиться к съёмке. Ручка выдвигается до 86 см — в сочетании с длиной руки это позволит снять довольно большое пространство. На этом чудеса универсальности не заканчиваются — для тех, кто увлёкся съёмкой вечеринки так, что не осталось зарядки на звонок любимым людям, в ручку монопода встроен небольшой пауэр-банк на 3200 мАч. Энергии хватит на всё.

Великолепная восьмёрка - 7

Если же кому-то энергии оказалось мало или потенциальные реципиенты и смартфон, и планшет, то выручит пауэр-банк от Xiaomi на 10 000 мАч. Для тех, у кого дизайн решает, мега-аккумулятор поставляется в серебристом, розовом и розово-золотом цветах.

Великолепная восьмёрка - 8

Ещё один неожиданный и оттого невероятно притягательный гаджет — это кейс для iPhone 6/6S с дополнительным электронным дисплеем, с которого можно получать сообщения, просматривать картинки и комфортно читать книги, экономя заряд телефона.Фактически это второй e-ink дисплей для iPhone. Нужный контент передаётся на второй экран по Bluetooth. Кейс имеет встроенный аккумулятор 460 мАч, чего ему вполне достаточно для длительной автономной работы.

Великолепная восьмёрка - 9

Для любопытных

Зачем девушке ручка-3D-принтер? Прежде всего, для развлечения: можно сделать забавные украшения к тематической вечеринке, сувенирные магниты или поделки в детский сад для ребёнка. Для моделирования и дизайна прототипов мелких штучек: украшений, демонстрационных материалов и т.д. Наконец, это хорошая возможность пробудить интерес к 3D-печати, если вам самому нужен серьёзный принтер, а домашний бюджет отказывается принимать такой расход. Принтер-ручка заинтересует любую девушку: от 7 до 70 лет. 8 скоростей печати, возможность рисовать на поверхности и в воздухе, лёгкость и безопасность понравятся всем. К тому же, к этой ручке легко подобрать расходники — она использует PLA-нити. Кстати, не забудьте ими запастись.

Великолепная восьмёрка - 10

Для спортивных и увлечённых

Признайтесь, девушка на беговой дорожке или на пробежке в парке — прекрасное зрелище, и оно вдвойне прекрасно, ели это именно ваша девушка, которая следит за собой, занимается своим здоровьем. И впечатляет, восхищает, поражает. Но за этим зрелищем стоит огромный труд, который облегчают приятные и необходимые мелочи: удобная шапка, отличная, драйвовая музыка и, конечно, зафиксированный результат, который стимулирует сам по себе, а ещё является причиной для вызывающих зависть постов в социальных сетях.

Поводы для гордости надёжно зафиксирует фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 1S, совместимый с операционными системами iOS 7.0, Android 4.4 и выше. Трекер отслеживает различные типы активности, фиксирует и отображает количество шагов, пройденную дистанцию, сожжённые калории. Достигать спортивные цели с ним и проще, и веселей. Вместе с шагомером можно заказать приятные и полезные мелочи: приятные на ощупь, разноцветные резиновые браслеты и стильный кожаный браслет с классической часовой застёжкой. Он не только строго смотрится, но и никогда не потеряется (увы, с трекерами такое происходит) за счёт надёжного крепления на руке. Для любителей металлического ремешка есть серебристый вариант браслета с классической часовой застёжкой.

Великолепная восьмёрка - 11

Когда бегаешь, самое неудобное — вылетающие и слетающие наушники, которые необходимо то и дело поправлять, даже, если они оснащены удобными (на самом деле, не всегда) заушниками. Не отвлекаться от занятия и продолжать слушать энергичную музыку можно, используя бандану-наушники с кнопками переключения и совместимую помимо всех девайсов с Bluetooth с iPhone 6, 6 Plus, 5S, 5C, 5, 4S, 4. С её же помощью можно принимать звонки. Устройство непрерывно работает 60 часов без подзарядки.

Великолепная восьмёрка - 12

Для тех, кто рискует готовить то, что вы рискнёте есть

Современные девушки давно перестали ассоциироваться с кухней, но тем не менее, многие из них обожают готовить, экспериментируя с новыми найденными в интернете рецептами. Чтобы блюдо с первого раза получилось на ура, нужно тщательно соблюсти пропорции. Измерения в ложках и стаканах — извечная проблема. Поэтому кухонные весы станут действительно необходимым кухонным гаджетом. Конкретно эта модель умеет точно взвешивать продукты от 1 грамма до 5 кг, имеет цифровой дисплей, оснащена нескользящими ножками. Для измерения жидкостей, сыпучестей и липкостей предусмотрена функция тарирования — предварительного взвешивания тары и обнуления по ней. Весы тонкие, лёгкие, их можно протирать влажной тряпкой.

Для более мелких измерений (соли, травяных чаёв, специй) есть удобные весы-ложка, взвешивающие продукты от 0,1 грамма до 0,5 кг. Кстати, эти весы работают на солнечных батареях.

Ещё одна невероятно нужная штука, которая, на самом деле, пригодится любителям чая любого пола, это цифровой термометр для кухни, измеряющий в интервале от -50 до +300 градусов. Ведь, чтобы раскрыть вкус и свойства разного чая, нужны разные температуры — от 65 до 95 градусов.

Великолепная восьмёрка - 13

Не кухней единой

Вообще, у девушек иногда странное понятие о гаджетах. Их порой радуют совершенно бесполезные с точки зрения мужчины вещи. Например, вы видели её с только что покрашенными ногтями? Беспомощное создание: ни пуговицу застегнуть, ни волосы поправить, ни машину завести. Пожалуй, каждая обрадуется LED-сушилке для маникюра. Эта небольшая штука автоматически включается, надёжно сушит лак на ногтях за 30 секунд, бережёт глаза от яркого света лампы эргономичной крышкой.

Великолепная восьмёрка - 14

Говоря о подарках для издевательства над котом для дома и уюта, нельзя обойти вниманием робот-пылесос. Путешествует себе по квартире, пыль собирает, управляется с помощью пульта. Конечно, 22 ватт и 0,3 л — не те мощность и ёмкость, которые помогут засосать всё во время генеральной уборки, но для ежедневного очищения от пыли — что надо. Кстати, у пылесоса есть «чувство края», поэтому можно отправить его собирать залежи пыли на поверхности антресолей, шкафов и остальных верхотур, куда ваши руки дотягиваются редко. Конкретно эта модель ещё и тихая, всего 50 дБ, не разбудит даже ребёнка.

Великолепная восьмёрка - 15

Кстати, о детях. Если ваша семья недавно стала больше и подозрительно шумней или это случится совсем скоро, отличным успокаивающим подарком станет радионяня с высоким разрешением, трансляцией звука и камерой ночного видения (на расстоянии до 7 м). Уровень беспроводного сигнала от -85dBm, так что о надёжности передачи приключений из детской переживать не стоит.

Великолепная восьмёрка - 16

Just for fun

Ну а если у вас в доме есть дети постарше, то им для дома и офиса подойдёт головоломка из 432 магнитных шаров. У настоящих детей она развивает мелкую моторику и логику, а детям постарше бережёт нервы, отвлекая от тягот офисной жизни и нервных переговоров.

Великолепная восьмёрка - 17

Не подумайте, мы ещё не сошли с ума, предлагая читателям Geektimes плюшевых уточек. Сегодня среди девушек немало программистов и тестировщиков, ну или наоборот — среди программистов и тестировщиков встречаются девушки. Так вот, они просто нуждаются в том, чтобы делегировать задачу мысленному помощнику и таким образом найти её решение. Так что правильно сформулированный вопрос, заданный уточке, — уже половина пути к решению проблемы. Если остались те, кто не верит в метод утёнка, вот он.

Великолепная восьмёрка - 18

Для всех возрастов милым и интересным сюрпризом окажется кружка-конструктор — можно пить утренний кофе и неспеша перестраивать кружку.

Великолепная восьмёрка - 19

Нашу команду просто покорили USB-барабаны с ножными педалями — это не просто игрушка для лишения окружающих сна и покоя, это барабанная установка, с тарелками и кучей настроек. В общем, если ваша девушка заслушивается роком или инструментальной музыкой и ни разу не сидела на месте ударника, это устройство её впечатлит. Впрочем, оно способно впечатлить любого.

Великолепная восьмёрка - 20

В жизни бывает разное и не всегда мама жены дарит нам радость, но часто она бывает рядом. Если вы заметили её сидящей по ночам в социальных сетях или читающей очередные новости, просто подарите вот такую яркую USB-лампу в форме, указанной на картинке — вроде и подарок сделал, и позаботился, и комплиментом удовлетворился. Но это, конечно, реально just for fun.

Великолепная восьмёрка - 21

Ну а прочие интересные штуки и flash-распродажи можно найти на специальной странице скидок, посвящённых 8 марта. Мы предусмотрели раздел «Отомстить», но, думаем, что 23 февраля вас порадовал и это всего лишь отличный повод для шутки.

Если же подарок уже готов и дожидается своего дня, то можно просто воспользоваться скидками. В конце концов, разве мы радуем любимых только один раз в году? Главное, вовремя вспоминать о правильных поводах.

Автор: Gearbest.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js