Еще не представленная корпоративная версия видеоочков Google Glass появилась на e-bay

в 12:55, , рубрики: Google, Google Glass, видеоочки, гаджеты, старое железо

Еще не представленная корпоративная версия видеоочков Google Glass появилась на e-bay - 1

Корпорация Google довольно давно уже объявила о сворачивании работ в плане дальнейшего развития своих видеоочков Google Glass. По словам нового руководителя этого подразделения, очки решено создать с нуля. Еще немного позже было объявлено о намерении создать видеоочки исключительно для нужд различных компаний. Их можно было бы использовать работникам дата-центров, строителям, инженерам для более быстрого получения информации, обмена данными с коллегами и выполнения ряда иных задач.

Об этих очках до поры до времени ничего не было слышно, и о них практически забыли. Но сейчас одна модель всплыла на eBay. Очки подверглись целому ряду изменений по сравнению с Explorer edition. Самое заметное изменение — очки можно сложить, как обычный аксессуар. Также видно, у очков проприетарный порт подключения к питанию или ПК — в обычной версии это стандартный Micro USB порт.

Еще не представленная корпоративная версия видеоочков Google Glass появилась на e-bay - 2

Судя по всему, здесь также увеличенная линзаа дисплея, что позволяет видеть большее количество информации. Есть и LED-индикатор, который включается при работающей камере. В корпоративной версии более энергоэффективный процессор, более емкий аккумулятор, есть поддержка 5 ГГц WiFi сетей. Кроме того, очки водоустойчивы и менее хрупкие, чем Explorer edition.

Еще не представленная корпоративная версия видеоочков Google Glass появилась на e-bay - 3

К сожалению, больше информации сейчас получить нельзя — например, неясно, кто передал девайс компании A to Z Pawnbrokers, которая и выставила их на продажу. Кстати, первые фотографии второго поколения Google Glass появились в самом конце 2015 года, на сайте Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission).

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js