Что может пригодиться гику в отпуске?

в 16:44, , рубрики: Madrobots, Блог компании Madrobots, гаджеты, гаджеты для отпуска, Лайфхаки для гиков, отпуск, периферия, полезная техника

image

Жить — хорошо, а хорошо жить — еще лучше. Эта фраза действительно справедлива, а главное актуальна относительно отпуска. Отдыхать хочется на полную, не обращая внимания на разные бытовые мелочи. Неудобный чемодан, проблемы с багажом, невозможность расслабиться в дороге — все это, к сожалению, знакомо почти каждому путешественнику.

Если ответственно подойти к вопросу, то некоторые из проблем можно решить еще до выхода за пределы своей квартиры. Различные компании за несколько последних лет создали множество вещей, которые могут оказаться полезными не только гику. Сегодня в подборке именно такие вещи.

Чемодан Bluesmart

История чемодана Bluesmart началась еще в 2014 году, когда его создатели запустили кампанию на IndieGoGO и всего за месяц собрали $2,261,662 (!). BBC назвали его «айфоном среди чемоданов». Наконец-то Bluesmart добрался и до России.

Чемодан имеет полное право называться «умным», он оснащен множеством полезных мелочей, которые по-достоинству можно оценить в любой поездке или путешествии. Дело здесь не сколько в дизайне, сколько в функциональности.

Bluesmart оснащен двумя USB-портами, от которых можно заряжать свои устройства (емкость 10 400 мАч). В нём есть сенсорный датчик веса, позволяющий узнать вес багажа не прилагая к этому никаких усилий. Эту функцию должны оценить авиапутешественники, каждый лишний килограмм для которых может обернуться большими затратами.

Замок чемодана управляется удаленно, он блокируется, если телефон с предустановленным приложением удаляется на определенное расстояние. Есть в нем и 3G/GPS-навигатор, благодаря которому пользователь сможет всегда быть в курсе, где именно находится его багаж.

Эргономика Bluesmart тоже на высоте, внутри чемодан достаточно просторный, туда можно поместить большое количество багажа. Что касается приложения, то оно поддерживает iOS и Android. Подключение производится по Bluetooth.

MK3 от R2GEAR

Что может пригодиться гику в отпуске? - 2

Гаджет MK3 представляет собой новую разработку от компании R2GEAR, которая постаралась сделать максимально универсальный девайс для путешественников. Здесь соединены вместе функции смартфона, радиомаяка, беспроводной колонки, светодиодного фонарика и стилуса.

Корпус девайса защищен от воды по стандарту IP67 и совсем не боится внешних воздействий. Если нажата аварийная кнопка, то девайс начинает рассылать текстовые сообщения с координатами потерпевшего. Рассылка ведется на заранее внесенные в список контакты.

Яркость фонарика — 150 люмен, батареи хватает примерно на сутки работы такого фонарика. Ну а встроенный стилус для дисплеев поможет использовать телефон или планшет в том случае, если замерзли руки.

Внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 2 20 000 мАч

Если даже есть чемодан, при помощи которого можно заряжать свои устройства, то внешний аккумулятор все равно не помешает. Компания Xiaomi не так давно выпустила вторую версию своей емкой батареи на 20 000 мАч. С его помощью аккумулятор iPhone 7, например, можно зарядить более 7 раз.

Этот аккумулятор одобрен регуляторами, так что его можно смело проносить на борт самолета. Собственно, это просто внешняя батарея, так что особо расписывать здесь нечего. Единственное, аккумулятор оснащен сразу двумя USB-портами, что позволяет заряжать одновременно несколько устройств. Максимальное выходное напряжение и сила тока — 5.1V / 3.6A. Батарея защищена от короткого замыкания, так что заряжать свои устройства с её помощью можно без проблем.

Подушка Cori Traveller

Что может пригодиться гику в отпуске? - 3

Cori Traveller — удобная подушка с кучей функций, деньги на производство которой собирают на Kickstarter (осталось всего несколько дней до завершения кампании). Разработчики из Сингапура добились того, что в сложенном состоянии эта подушка достигает всего 12 см в диаметре. Она помещается на ладони. Электроники никакой нет, но она здесь и не нужна.

Подушка Cori Traveller состоит из длинной подушки, ремня и короткой подушки. Благодаря всем этим элементам ее можно закрепить как угодно. Пригодится она в автобусе, поезде да и в машине лишней не будет.

Биван 2.0

Что может пригодиться гику в отпуске? - 4

Это — надувной диван, с которым можно отдохнуть везде и всюду. Пляж, квартира, полянка в лесу или даже аэропорт — отдых стал общедоступным. Вторая версия Бивана более плоская, а значит — более устойчивая. Поскольку Биван — наша собственная разработка, то нам ничего не стоило взять и изменить его конструкцию, сделать ее максимально удобной (всего за время производства было создано и протестировано около 20 моделей Биванов).

Во второй версии мы добавили подушку и мембрану, которая дает возможность спать лицом вниз. Ткань пропитана водооталкивающей пропиткой. В нем даже есть крепления для колышков и для подсветки.

Насос, кстати, тоже не нужен, так что одной проблемой меньше. Чтобы надуть этот диван, нужно всего лишь несколько взмахов, весь процесс займет не более 30 секкунд (мы засекали). В сложенном виде Биван 2.0 очень маленький и легкий (1,5 кг), транспортировать его можно без всяких проблем, для этого в комплекте идет удобная наплечная сумка. Воздух надувной диван удерживает около 12 часов.

Рация-мессенджер GoTenna

Что может пригодиться гику в отпуске? - 5
Этот девайс внешне похож на обычную флешку. На самом деле, это рация, позволяющая общаться путешественникам, которые разбрелись по лесу или другой локации. Для работы всего лишь нужно подключить рацию по беспроводной сети к смартфонам всех участников путешествия.

И тогда даже без связи можно общаться в мессенджере, обмениваться информацией, правда, радиус действия девайса не очень велик — всего 5 километров.

Рюкзак XD Design Bobby Compact

Bobby Compact — небольшой городской рюкзак, однако его предназначение — вмещать в себя самое ценное. Это ноутбук, телефон, гаджеты, кошелек. Для похода его вряд ли стоит использовать, а вот для поездки на отдых — вполне. Дело в том, что рюкзак разработан с мыслью о безопасности вещей владельца. В мире ежегодно случается вплоть до полумиллиона карманных краж, так что от подобного не застрахован никто.

Рюкзак XD Design Bobby Compact защищен от рук посторонних — например, молния основного отдела спрятана под тканевым изгибом. Со стороны кажется, что у этого рюкзака вообще нет молнии.

Открывать его можно под разными углами, как удобно пользователю. Материал — многослойный, это сделано для защиты от сдавливания и попыток разрезать материал. Кроме того, материал полностью влагонепроницаемый, так что брызги воды для рюкзака не помеха. Если есть желание, можно защитить рюкзак дополнительно при помощи влагозащитного чехла.

Внутри с комфортом можно разместить ноутбук и планшет. Размер ноутбука, который поместится сюда — максимум 14 дюймов. В Bobby Compact есть специальный USB порт (внутрь рюкзака идет провод), так что при подключении внешнего аккумулятора владелец получает универсальную зарядную станцию.

На спинке рюкзака размещается кармашек на молнии, куда можно спрятать телефон, ключи и важные документы.

Универсальное зарядное устройство PowerCube ReWireable

Что может пригодиться гику в отпуске? - 6
Если вы собираетесь путешествовать по разным странам, то стоит помнить, что у ряда государств стандарты разъемов электроприборов очень разные. И найти нужный переходник, прилетев глубокой ночью в какую-либо страну, бывает очень сложно.

В этой ситуации может пригодиться девайс ReWireable от PowerCube. Он дает возможность зарядить свой телефон, ноутбук или планшет в любой стране мира. Конечно, в том случае, если там есть электричество.

Обложка для паспорта Zavtra

Обложка для документов Zavtra, как и Биван — наша собственная разработка. Она позволяет разместить паспорт, права, банковские/скидочные карты и самое главное — посадочный талон на долгожданный рейс.

Здесь все достаточно просто, но, вместе с тем, и удобно. Обложка сшита из натуральной кожи и спокойно выдерживает проверку временем. С такой обложкой никакое путешествие не страшно.

Кубик-антистресс Fidget Cube

Об этом классном кубике мы уже писали, он представляет собой занятие для рук, с которым нигде не будет скучно. Fidget Cube позволит расслабиться на встрече или просто занять себя чем-то во время мучительного ожидания.

На каждой грани кубика расположены различные кнопки, колесики, крутилки. Есть кликер, переключатели и прочие штуки, к которым так и тянутся пальцы. Для того, чтобы не мешать коллегам по работе, щелкающие переключатели сделаны тихими или вообще лишены звука, так что на нервы соседям этот кубик никак не будет влиять.

Конечно, хороших и разных гаджетов для отдыха много, их гораздо больше, чем позволяет разместить объем статьи. Обойтись без них, в принципе, можно. Но если можно сделать дорогу к заветному месту для отдыха или сам отдых лучше, почему нет? Кстати, если вам что-то пригодилось в дороге/отпуске/командировке, отпишитесь в комментариях, нам всем, думаю, будет интересно.


Что может пригодиться гику в отпуске? - 7
Что может пригодиться гику в отпуске? - 8

Автор: Madrobots

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js