EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой

в 9:47, , рубрики: EDC, everyday carry, Блог компании Mail.Ru Group, в карманах, гаджеты, Лайфхаки для гиков, Носимая электроника

EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 1

С тех пор, как один сообразительный австралопитек допетрил, что камень подходящей формы можно использовать как орудие труда, люди и их предки носят с собой всякие полезные вещи. Ведь в жизни и быту возникают самые разные задачи: костёр развести, шкурку поскоблить, стрелу наточить, парик припудрить, лоб промокнуть, музыку послушать, таблетку выпить, винт закрутить.

Мы носим с собой какие-то полезные вещи, которыми пользуемся если не каждый день, то довольно часто. Всё это барахлишко называют EDC — Everyday Carry. И сегодня, при невероятном обилии и доступности всевозможных инструментов, гаджетов, приспособлений, приблуд и мелких ништячков, в наших карманах и сумках можно найти самые интересные комбинации вещей. А на сайте everydaycarry.com можно выложить фото своего EDC и подписать каждую вещь. Мы собрали самые интересные наборы айтишников оттуда. А ещё попросили показать, что лежит в карманах и рюкзаках наших сотрудников.

EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 2

Инженер техподдержки из США. Всё строго и по делу: флешка, USB-ключ, нож, маленький мультитул, наушники, часы, телефон, бумажник, ключница.

EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 3

Разработчик из Англии экипирован серьёзнее. Две ручки (шариковая и перьевая), фонарик, маленький мультитул, портативный аккумулятор, ноутбук в защитном чехле, маленький органайзер с кучей мелочёвки на ключах — ещё одна ручка, мультитульчик и флешка.

EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 4

Разработчик-португалец готов ко всему! Бутылка для воды, связка переходников, флешка, картридер, наушники, мультитул, линейка, ручки-карандаши, фонарь, сетевой кабель, наушники, USB-фонарик, маркер, ноутбук с мышкой и ковриком, фитнес-трекер, универсальный блок питания, планшет, стилус, блокнот и два портативных аккумулятора.

EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 5

Этот разработчик-американец не уступает в подготовленности. Ноутбук, планшет, два аккумулятора, переходники, два зарядных устройства, ручка-карандаш-блокнот, нож, картридер, наушники-мониторы, обезболивающее и салфетки для очистки оптики.

EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 6

Веб-разработчик, графический дизайнер и фотограф из Англии собрал продуманный, почти аскетичный набор вещей: ноутбук, складные очки, камера GoPro на рукоятке, крупный фонарь, внешний винчестер в защищённом корпусе и серьёзный мультитул.

EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 7

А это скромный EDC веб-разработчика-фрилансера из США: нож, фонарь, блокнот и тактическая ручка, с помощью которой при умелом обращении можно победить в уличной драке.

EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 8

У этого программиста из США рюкзак оснащён богато: ноутбук, читалка, сумка для покупок, компактные наушники, компактный USB-усилитель для наушников, автомобильное крепление для смартфона, бамбуковые палочки для еды в чехле, очки в жёстком чехле, блок питания, флешки и куча кабелей в специальном органайзере-держателе с крестообразно нашитыми эластичными стропами.

EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 9

Программист-аналитик из США поделился небольшим, утилитарным, но со вкусом подобранным EDC из надёжных и прочных вещей: стальная перьевая ручка, нож, наушники в чехле, прочный мультитул и гроздь брелоков-подвесок на ключах — чехол для банковских карт и визиток, маникюрные щипчики, шариковая ручка (работает по принципу винтовочного затвора), клипса для подвески на штаны и фонарик. А ещё удивил медиатор для гитары.

EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 10

Программист из солнечной Калифорнии не любит много с собой носить: нож, мультитул, ключница со встроенной флешкой, фонарь, ручка и карабин с кольцом.

EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 11

У фотографа-программиста из США в карманах побольше интересного: два ножа, фонарь, наушники, портативный аккумулятор, мультитул, ручка, подставка для съёмки панорам на смартфон, и связка из силового инструмента, маленького фонарика, зажигалки-капсулы и ещё одного ножика.

А вот что смогли достать из карманов некоторые наши коллеги:

1.
EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 12

2.
EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 13

3.
EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 14

4.
EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 15

5.
EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 16

6.
EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 17

7.
EDC здорового айтишника: всё своё ношу с собой - 18

Как вы думаете, кто кем работает? Среди них есть:

  • ведущий системный аналитик;
  • старший специалист по тестированию;
  • младший программист;
  • руководитель службы поддержки;
  • аналитик-эконометрист;
  • менеджер по коммуникациям;
  • специалист поддержки пользователей.

В субботу мы добавим в пост правильные ответы. И покажите, что вы носите с собой каждый день в карманах, сумках и рюкзаках.

Автор: Barrayar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js