Презентация «умных» очков и женщины-андроида от Toshiba

в 14:29, , рубрики: toshiba, гаджеты, Гаджеты и устройства для гиков, очки

Японская компания Toshiba покажет на Международной выставке потребительской электроники CES 2015 прототип робота-андроида с реалистичной внешностью, а также «умные» очки Toshiba Glass.

В Toshiba рассказали, что одной из центральных новинок, представленных на CES 2015, станут «умные» очки Toshiba Glass, представляющие собой пару обычных очков с небольшим съёмным проектором на правой дужке.

Презентация «умных» очков и женщины андроида от Toshiba

42-граммовые Toshiba Glass передают изображение с проектора на линзы очков, не используя дополнительную призму.

Следует отметить, что новинка не является полноценным компьютером — она подключается к смартфону и служит своего рода дисплеем для информации, которая передаётся мобильным устройством.

По словам разработчиков, «умные» очки помогут следить за потраченными калориями во время занятий спортом, подскажут, какие ингредиенты добавить в то или иное блюдо, проинструктируют, как отремонтировать автомобиль или заменить жёсткий диск в компьютере.

Презентация «умных» очков и женщины андроида от Toshiba

Благодаря тому, что информация с устройства транслируется в правом верхнем углу линзы, пользователь спокойно может заниматься своими делами.

Ещё одной новинкой CES 2015 станет прототип робота-андроида с реалистичной внешностью, который инженеры компании наделили возможностью говорить на языке жестов и плавно двигаться.

Как стало известно, над созданием уникального андроида работали специалисты Технологического института Шибаура совместно с компанией aLab Inc.

Toshiba разрабатывала уникальные алгоритмы управления, благодаря которым движения «девушки-робота» получились особенно плавными, делая её похожей на живого человека.

К концу 2015 года японские инженеры планируют научить робот-андроид говорить и распознавать человеческую речь.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js