Ultra Fit: самые маленькие в мире 128 ГБ флешки от SanDisk

в 7:03, , рубрики: sandisk, гаджеты, Железо, Накопители, флешки

Ultra Fit: самые маленькие в мире 128 ГБ флешки от SanDisk - 1

Компания SanDisk выпустила самые маленькие в мире 128 и 256 ГБ флешки. Со стороны вообще кажется, что это не флешка, а ресивер для беспроводной мыши или клавиатуры. Тем не менее, это достаточно емкий накопитель, который может вместить вплоть до 16 часов full-HD видео. Средняя скорость передачи данных составляет 130 МБ/с.

При этом флешки позиционируются, как оптимальный способ добавить дополнительное файловое пространство для своего компьютера или ноутбука. Девайс просто подключается к ПК, после чего об устройстве можно забыть (что гораздо лучше, чем просто забыть миниатюрную флешку в сумке или на столе в кафе).

Стоимость 128 ГБ модели Ultra Fit составляет $119,99.

Кроме этой модели, компания представила еще и самую емкую флешку из когда-либо выпущенных SanDisk — это 256 ГБ Ultra USB 3.0. Стоимость девайса составляет 199,99 долларов США. Создавая новые модели flash-накопителей, компания ориентировалась на массовый рынок, в отличие от некоторых других производителей (например, LaCie).

Ultra Fit: самые маленькие в мире 128 ГБ флешки от SanDisk - 2

Выпустила компания и внешние SSD, причем с поддержкой нового стандарта Type-C. Модель с объемом в 480 ГБ при этом стоит 239,99 долларов, а 1,92 ТБ модель стоит 999,99 долларов США. Конечно, последний девайс массовым назвать уже сложно.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js