Odin: лазерная мышь + тачпад

в 6:59, , рубрики: Kickstarter, Блог компании Medgadgets, гаджеты, мышь, Настольные компьютеры, периферия, тачпад, управление пк

Odin: лазерная мышь + тачпад - 1
Выглядит, как эмблема «Трансформеров»

Если вы работаете со стандартной клавиатурой для ПК, где нет тачпада, а он вам очень нужен, плюс стандартная мышь надоела, можно испробовать новинку — лазерный проектор Odin. Этот девайс способен заменить собой мышь и тачпад одновременно.

По словам разработчиков, Odin — первая проекционная лазерная мышь в мире. Возможно, это и правда. Устройство выглядит очень стильно, кроме того, его возможности действительно хороши.

Верхняя часть лазерной проекции, которая выглядит, как кнопки, работает, как кнопки мыши. Нижняя — это тачпад. При помощи устройства можно двигать курсор, выполнять клики «мышью», увеличивать и уменьшать изображение на дисплее, захватывать объекты и перемещать их, возвращаться на несколько шагов назад.

Небольшой символ треугольной формы посередине может использоваться, как кнопка возврата на главный экран, как для Windows, так и для Mac. При желании можно привязать к этой кнопке макрос или выполнение любого действия.

Разработчик устройства запустил кампанию по сбору средств на Kickstarter, и довольно быстро было собрано больше денег, чем изначально запрашивалось. На данный момент собрано уже более $100000 вместо $50000.

Odin: лазерная мышь + тачпад - 2

При этом девайс будет отгружен уже в этом месяце, доставка производится по всему миру.

Стоимость одной такой мыши — примерно $56.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js