Архив за 04 июня 2015

Начальник финансовой службы штата Нью-Йорк Бенджамин Лоуски (Benjamin Lawsky) в среду представил свод правил и инструкций для коммерческих компаний, которые принимают к оплате, продают или покупают цифровую валюту.

Разработка соответствующего регулирования велась в течение двух лет, а детальный и подробный свод правил получил название BitLicense. Объём справочника — 44 страницы (PDF). Он содержит ключевые гарантии защиты потребителей, нормы соответствия законодательству против отмывания денег, а также правила информационной безопасности, специально сформулированные для компаний, которые работают с цифровыми деньгами.
Читать полностью »

image
По сообщениям команды разработчиков LightSail-A, спутник вновь перестал выходить на связь. Возможно, это связанно с тем, что система ушла в режим экономии аккумулятора, чтобы развернуть солнечный парус. Сигналов с аппарата нет уже 6 часов. Последний проход над станцией управления был 4 июня 2015 года в 20:22 UTC (23:22 МСК). По сообщению центра управления полётом связаться с ним не удалось. Следующую попытку предпримут через 10,5 часов, когда LightSail-A будет пролетать над территорией США. Телеметрия от 3 июня показывает, что солнечные панели имеют температуру -48 градусов. Ближайшие проходы над Европейской частью России (44.9583 В, 54.0208 С):
Читать полностью »

Президент «Европейской медиагруппа» Екатерина Тихомирова в первый же день работы Яндекс.Радио потребовала снять с проекта словосочетания вида:

«Как на радио Европа Плюс», «Как на радио Ретро FM» и т. д.

Яндекс.Радио, при помощи открытых данных о ротации музыки на FM-станциях, сформировало себе серию музыкальных каналов, Читать полностью »

image

Сегодня компания Valve впервые открыла ограниченный ранний предзаказ на анонсированные в марте устройства: Steam Controller и Steam Link, а также на некоторые виды персональных компьютеров Steam Machines. Предзаказ доступен для США, Канады и «большинства стран Европейского союза». Оформившие его покупатели смогут получить свои «паровые» гаджеты в середине октября, на неделю раньше официального запуска.Читать полностью »

Представленный в январе прошлого года крошечный ПК Intel Edison размером с карту SD, построенный на платформе Intel Quark, используется в необычной разработке, показанной на выставке Computex компанией Acer. Речь идет об умном подгузнике DiaperPie.

В Acer DiaperPie используется крошечный ПК Intel Edison

Читать полностью »

Вчера, 3 июня 2015 года, на территории Startup Village прошло первое заседание Ассоциации Дополненной и Виртуальной Реальности в России. В заявке сказано, что создание Ассоциации продиктовано необходимостью формирования единого рынка в России этих технологий. Это очень важно для развития рынка в целом.

image

Читать полностью »

По данным Forbes на 2013 год, после ухода из Facebook каждый десятый сотрудник основал собственный стартап. В РБК провели подобное исследование для двух российских компаний – «Яндекс» и Mail.ru Group. Они являются крупнейшими интернет-компаниями в России, существуют более 15 лет и насчитывают в сумме более 9 тысяч сотрудников.

За последние три года из «Яндекса» ушло около 2 тысяч человек. Mail.ru не раскрывает аналогичную информацию.
Удалось узнать, что только 35 бывших менеджеров этих компаний создали стартапы: 23 человека – из «Яндекса» и 12 человек – из Mail.ru.Читать полностью »

Кто бы мог подумать, что утечки информации через анонимных информаторов приобретут краудсорсинговую и краудфандинговую основу. Теперь граждане всем миром собирают деньги, чтобы заплатить информатору, имеющему доступ к секретным межправительственным соглашениям.

2 июня проект Wikileaks начал сбор средств на получение «самого большого американского секрета» — текста договора о Транс-Тихоокеанском партнёрстве (Trans-Pacific Partnership, Trans-Pacific Partnership (TPP).
Читать полностью »

Компания Key Digital, в мае сообщившая о выпуске удлинителей 4K HDBaseT/HDMI Fat Cat KD-X400ProK и KD-X600ProK, добавила в эту серию еще одну модель. Новинка называется KD-X400POHK.

Удлинитель KD-X400POHK поддерживает технологию PoE и обеспечивает передачу по одному кабелю CAT5e/6 (Tx + Rx) передачу видео Ultra HD/4K, сигналов управления (EDID Control, Hot Plug Control, Full Buffer System, IR Sensor), а также подключение инфракрасного приемника и передачу сигналов RS-232 в двух направлениях.

Читать полностью »

Посетители Computex 2015 могут видеть на стендах Team Group твердотельные накопители серии L3 EVO. В этих устройствах, оснащенных интерфейсом SATA 6 Гбит/с, используется флэш-память типа TLC NAND, что должно благоприятно сказаться на их цене.

В SSD Team Shows L3 EVO используется флэш-память типа TLC NAND

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js