Google запускает сервис облачных вычислений Compute Engine

в 18:32, , рубрики: Google, google io, добро, Облачные вычисления, метки: , , ,

Урс Холл, вице-президент гугл по технической инфраструктуре анонсировал новый сервис от компании добра — Compute Engine. По его словам, фокус нового сервиса стоит на производительности, масштабируемости и стоимости. Он показал приложение по вычислению генома, запущенное на 600 000 ядрах
image
Другое приложение использовало 10 000 виртуальных машин, но и это не предел, Google будет предоставлять на 50% большую вычислительную мощность, чем остальные компании.

  • Вычисления — Запуск виртуальных машин Linux по требованию. 1, 2, 4 и 8 виртуальных машин доступны с 3.75GB памяти в виртуальных ядрах.
  • Хранение — Хранение данных на локальном диске, на нашем новом постоянном блокирующем устройстве, или на нашем интернет-масштабирующемся Google Cloud Storage.
  • Сеть. Подключайте виртуальные машины между собой с помощью наших высокопроизводительных сетевых технологий для формирования мощных вычислительных кластеров, с управлением подключения к Интернету и с возможностью настройки брандмаузера.
  • Инструменты — Настраивайте и управляйте виртуальными машинами с помощью командной строки или веб-интерфейса. Так же, вы можете создать свою собственную динамическую систему управления с помощью нашего API.

При запуске, мы работаем с рядом партнеров — таких, как RightScale, Puppet Labs, OpsCode, Numerate, Cliqr и MapR — чтобы интегрировать их продукты с Google Compute Engine. Эти партнеры предлагают услуги по управлению сервисами, которые позволяют легко переносить приложения в облако, и между различными облачными сервисами.

viva Gigaom

Автор: XimikS

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js