Уже миллиард пользователей доверили Gmail свою персональную почту

в 13:10, , рубрики: gmail, Google, большой брат, Социальные сети и сообщества

image
Пичаи Сундарараджан

Вчера на ежегодном отчёте о доходах компании Google её новый директор Пичаи Сундарараджан (более известный, как Сундар Пичаи), упомянул об ещё одном значимом достижении. Один из популярных проектов компании, онлайновый почтовый сервис Gmail, достиг порога в миллиард активных пользователей ежемесячно.

Gmail, добравшись до миллиарда, вступил в клуб других «миллиардеров»-сервисов компании: Google Search, Chrome, Android, Google Play, Maps и YouTube. По техническим причинам все эти подразделения в прошлом году были собраны под зонтиком корпорации, получившей название Alphabet.

Для оценки скорости роста можно уточнить, что в 2012 году Gmail насчитывал 425 миллионов пользователей, а в мае прошлого года – 900 миллионов. Вместе с прошлым анонсом цифр было сделано заявление, что 75% пользователей осуществляют доступ к сервису с мобильных устройств – скорее всего, эта цифра к настоящему времени должна была только подрасти.

image
Поквартальные доходы и прибыль Google

Среди других известных миллиардных сервисов можно вспомнить Facebook, достигший этой планки в прошлом году. Одновременно с Gmail о своём достижении миллиарда объявили и владельцы мобильного мессенджера WhatsApp. Эти цифры говорят о том, что в настоящий момент примерно каждый седьмой житель планеты является активным интернет-пользователем.

Автор: SLY_G

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js