Google добавил «Документы в Google Диске» в Chrome Web Store

в 17:11, , рубрики: chrome, Google, Google Chrome, google drive, office, метки: , ,

Google добавил «Документы в Google Диске» в Chrome Web Store

Ранее в этом году корпорация Google запустила облачный сервис Google Drive, с которым связала несколько других своих сервисов, включая docs.google.com. На этой неделе компания добавила веб-приложение «Документы в Google Диске» в Chrome Web Store. Приложение позволяет получить быстрый доступ к возможностям онлайн офисного пакета, и работать с документом буквально в один клик.

Работать с указанным веб-приложением можно как из браузера Chrome, так и с любого устройства с Chrome OS на борту. Правда, если вам нужны какие-либо документы, созданные ранее, то их по-прежнему можно получить только в Google Drive.

Но доступ к конкретному онлайн офисному приложению от Google теперь можно в один клик, как уже говорилось выше. Вот ссылки на указанные приложения.

Docs
Sheets
Slides

Эти приложения добавляют только лишь ярлыки для офисного пакета Google. Но если вы часто работаете с каким-либо приложением из пакета, то все это будет для вас достаточно полезным. Особенно, если у вас есть уже «хромобук» от Samsung за 249 у.е.

via Google Drive Bog

Автор: marks

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js