Исследование: как гуглеры пользуются Google+?

в 17:02, , рубрики: Google, Социальные сети и сообщества, метки:

Проект googleplusghosts.com, созданный, очевидно, специально для того, чтобы подчёркивать всевозможные негативные стороны социальной сети поискового гиганта, провёл любопытное исследование с целью выяснить — пользуются ли сотрудники компании Google+? И, если пользуются, то как часто?

Методика исследования применялась простая. Из более чем двух тысяч профилей сети, которые принадлежали действующим сотрудникам Google (где в профиле стояло — Место работы Google) была составлена выборка, где каждому элементу было сопоставлен параметр активности владельца учётной записи. Как именно определялась активность профиля не совсем понятно — то ли по дате последней публичной записи, либо мониторингом за появлением владельца в сети — тем не менее, результаты выглядят следующим образом:

Исследование: как гуглеры пользуются Google+?

Таким образом, можно сделать очевидный вывод, что более чем треть сотрудников Google, в принципе имеющих аккаунт в Google+, не пользуются этой социальной сетью, тогда как 13% гуглеров, по всей видимости, вообще забыла о её существовании.

Слоган сайта гласит «Стали бы вы доверять повару, который никогда не ест то, что он готовит?», а автор сайта саркастично предлагает найти его в «призрачном городе» Google+ здесь.

Автор: jeston

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js