Google впервые раскрыл данные о пользователях российским государственным органам

в 6:53, , рубрики: Dura Lex, Google, метки:

image

Как стало известно из отчета Google Transparency report за июль-декабь 2012 года, компания Google впервые раскрыла данные о своих пользователях по обращению российских государственных органов.

Всего за отчетный период компания получила от российских госорганов 97 запросов на раскрытие данных о 123 пользователях. Google полностью или частично удовлетворила 1% запросов. С января 2011 г. по июнь 2012 г. компания получила 158 запросов из России о 170 пользователях, и не удовлетворила ни одного из них. Заметим, что ранее статистику по России Google не публиковала.

Остаются еще две страны, в которых Google еще ни разу не удовлетворила ни одного запроса от госорганов на раскрытие данных о пользователях. Ими являются Венгрия и Турция. Чаще всего Google удовлетворяет запросы в США — по статистике, 88% из 8400 запросов. В Сингапуре, Великобритании и Тайване компания этот показатель тоже достаточно высок — раскрываются данные пользователей в 70% запросов.

В июне 2012 г. представители Google заявили о том, что видят угрозу свободе слова и основам демократии в связи с ростом числа запросов от правительственных организаций различных стран об удалении контента с сайтов компании.
Источник

Автор: HotWaterMusic

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js