Печаль: Хабра больше не будет?

в 2:43, , рубрики: хабр

Печаль: Хабра больше не будет? - 1

Долой неграмотность

11 февраля 1926 г. открылся первый областной съезд общества «Долой неграмотность».

На X Всероссийском съезде Советов (декабрь 1922 г.) Ленин выдвинул идею о ликвидации неграмотности в стране к 10-й годовщине Октября. Эту задачу законодательно закрепили декретом ВЦИК и СНК от 14 августа 1923 г. В ноябре 1923 года, под руководством Наркомпроса, учреждается Общество «Долой неграмотность», ставившее своей целью содействие государству в ликвидации неграмотности. Общество просуществовало до февраля 1936 г.

(Источник)

Что-то интересное читал на Хабре, и вдруг выскочило сообщение:
«Привет. Мы обновляем Хабр. Вы стали одним из первых пользователей, кто может воспользоваться новой версией. Если вы пока не хотите переключаться на новую версию, вы можете воспользоваться кнопкой в подвале сайта, однако, в скором времени, поддержка старой версии будет прекращена. Если вы столкнулись с трудностями в процессе использования новой версии — сообщите в службу поддержки.» Навигация стала сразу плохой. Зачем я должен прокручивать в подвал и возвращать? И это не кнопка, а гиперссылка, которую еще разглядеть надо. Хорошо замаскировали. (Кнопка «OK» стоит в топе под сообщением о смене версии). Почему я должен принудительно участвовать в «бета» тестировании фантазий дизайнеров?

Конечно, к кодерам и дизайнерам претензии не предъявить — они делают, что прикажет руководство. А оно (руководство) наших комментов к своим статьям не читает (маркетологи на картинке в топе этой заметки — «долой безграмотность»).

Я там предположил:

Предполагаю, что MS подал очень плохой пример своими постоянными обновлениями. И все кодеры теперь говорят: а чем мы хуже Микрософта — давайте, и мы будем каждый день обновляться…

До того написал:

пока что увидел непривычный и неудобный интерфейс новой версии. Не могу понять логистику: люди долго работали (сами это говорят), и у них получилось что-то приличное. Но решают всё сломать и сделать новое, которое долгое время будет работать хуже. Зачем? Единственное объяснение ИМХО это демонстрация бурной деятельности.

Конечно же, руководство Хабра, прочитав эту заметку, не побежит в отставку, поэтому дарю идею: сделать новый старый Хабр. Пригласите меня, когда сделаете.

Автор: third112

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js