Важное сообщение об инвайтах в профиле

в 11:13, , рубрики: Блог компании ТechMedia, хабр, Хабр — Анонсы, хабрахабр

Важное сообщение об инвайтах в профиле - 1

Привет!

С начала года на сайте произошли три важных обновления, о которых мы писали в нашем блоге. Но некоторые узнают о них только сейчас, продолжая задавать вопросы в комментариях или и в службу поддержки. Поэтому давайте ещё раз:

  1. Появился англоязычный Хабр — теперь можно читать/писать публикации/комментарии на английском языке. Публикации на английском языке в ленте — это новая реальность, а не что-то непонятное.
  2. Мы ввели послабления для пользователей — теперь можно кросспостить свои публикации, писать о своих частных проектах и играх, бесплатном ПО, размещать ссылки на резюме и многое другое. Нарушением правил это больше не является.
  3. Мы увеличили срок голосования за публикации до 30 дней. Из-за этого у ППА-публикаций была заминка с начислением бонусов и их выплатой, но уже всё пересчитано и рассчитано.

И главное — про инвайты.

В день запуска англоязычной версии всем пользователям с положительной кармой было начислено приглашение на Хабр, что некоторых насторожило. Не пугайтесь, это нормально. Можно позвать друга или пригласить хорошего человека за публикацию из Песочницы.

Огромная просьба: перед выдачей приглашения проверяйте, когда автор был последний раз на сайте. Если больше года назад, вероятно, есть смысл подарить приглашение кому-то более «свежему» и активному.

Положительная карма также была у некоторых Read&Comment-аккаунтов. Начисленный им инвайт был тут же активирован для прокачивания аккаунта до полноценного, в результате чего у пользователя в профиле написано, что он пригласил сам себя. Это, опять же, не баг, а фича.

А ещё мы пофиксили ошибки, найденные после обновлений. Если вдруг нашли что-то ещё, сообщите нам, пожалуйста.

Автор: Boomburum

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js