Архив за 06 февраля 2019

Tesla снизила цену на все версии электромобиля Model 3

Компания Tesla обновила онлайн-конфигуратор электромобиля Model 3 для того, чтобы снизить цену всех его версий на $1100.

Цена данного электромобиля теперь начинается с $42 900 без субсидий.

Напомним, что стоимость Model 3 Mid-Range, наименее дорогой версии этой новейшей модели электромобиля Tesla до этого составляла $44 000 с учётом прекращения предоставления федерального налогового кредита для покупателей электромобилей компании.

Читать полностью »

Google согласился удалять из поиска запрещенные в РФ сайты - 1
Источник: esquire

Корпорация Google согласилась удалять из результатов поиска ссылки на сайты, запрещенные в РФ, о чем пишут «Ведомости». Речь идет о тех ресурсах, которые занесены в список Роскомнадзора. Среди них сайты, которые содержат призывы к экстремизму, пропаганде суицидов, пиратские ресурсы.

С 2017 года поисковики обязаны удалять из своей поисковой выдачи ссылки на сайты, которые попали в реестр Роскомнадзора. Согласно правилам, поисковые сервисы должны подключаться к реестру Роскомнадзора для получения информации о ресурсах, которые попали под блокировку. Тем не менее, Google до 2019 года не фильтровал поиск в соответствии с этими нормами.
Читать полностью »

Загадочная железная экзопланета поможет разгадать тайну Меркурия

Читать полностью »

Новая статья: Обзор маршрутизатора ASUS RT-AX88U: первый роутер с Wi-Fi 6

Читать полностью »

Позавчера компания HMD Global официально анонсировала две новые версии Nokia 5.1 Plus, которые сегодня поступают в официальную продажу.

Данные версии получили 4 или 6 ГБ оперативной памяти и одинаковый объем энергонезависимой памяти, который составляет 64 ГБ. Напомним, оригинальный смартфон Nokia 5.1 Plus был представлен прошлым летом и до сих пор доступен только с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ флэш-памяти. Новые версии предлагаются по цене около 200 и 230 долларов соответственно.

Читать полностью »

36 невероятных идей для крафта: мастерим за 5 минут

Источник

Читать полностью »

В первой половине XX века немецкая инженерная школа породила целый сонм электромеханических музыкальных инструментов, которые предшествовали классическим синтезаторам. Среди них сферофон Йорга Магера и поликорд Харальда Боде. Большая часть этих изобретений не смогла выйти за пределы узкого круга энтузиастов.

Но был в их числе инструмент, созданный между двумя мировыми войнами, который все же оставил след в мировой культуре. Этим инструментом был траутониум Фридриха Траутвайна.

Рассказываем, чем он примечателен.

Траутониум: немецкая волна в истории синтезаторов - 1Читать полностью »

Весьма и весьма востребованные и свежие запчасти для 3D принтеров, которые могут быть востребованы всеми без исключения. Подойдут для модернизации или замены штатных комплектующих ваших печатающих машин. Подбирал в статью исходя из личного опыта…

Полезные и неочевидные вещи для 3D принтера: мелочевка для 3D печатника - 1

Читать полностью »

До старта продаж Radeon VII осталось около суток, но ресурс HD-Tecnologia решил, что ему нужно опубликовать результаты тестирования раньше остальных.

Похоже, у Apple наступила чёрная полоса в вопросе безопасности её продуктов. Ещё не успел успокоиться скандал касательно уязвимости в FaceTime, как стало известно, что в операционной системе macOS нашлась дыра, посредством которой можно получить к логинам и паролям пользователей.

Уязвимость обнаружил 18-летний житель Германии Линус Хенце (Linus Henze). Подробностями он не поделился, но рассказал, что уязвимость связана со связкой ключей iCloud (iCloud Keychain) — функцией, которая как раз ответственна за хранение логинов и паролей.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js