Интеллектуальные игрушки: Инструкция для родителей

в 10:35, , рубрики: diy или сделай сам, Блог компании Paysto, игры

Хотите, чтобы ваш ребенок вырос инженером-механиком или инженером-электриком? А как насчет профессии программиста или разработчика приложений? В современном мире каждый старается смотреть в будущее. В то время как многие родители ощущают острую необходимость нанять своему ребенку репетитора по математике перед тем, как отдать его в детский сад, существует альтернатива: игрушки! Однако некоторые игрушки лучше других в том, что касается стимулирования детского любопытства.

Игрушки, разжигающие любопытство и создающие фундамент знаний в области программирования и решения задач, – это роботы, модельные платы и наборы-конструкторы для моделирования компьютеров. Такие игрушки не только заставляют детей задумываться о комплексных задачах, они заставляют работать в команде, увлекают и развивают технические навыки.

Здесь перечислены самые лучшие, на нашвзгляд, игрушки 2015 года, разбитые на категории по развиваемым навыкам:

Инженерная механика

GoldieBlox
Возраст: от 5 лет
Описание: Серия книг и конструктор

Самый лучший продукт на рынке для развития инженерных навыков У ДЕВОЧЕК! Эта игрушка развивает ряд инженерных навыков и навыков решения задач. Компания в ближайшем будущем планирует добавить построение цепей и программирование. Это очень увлекательный конструктор, развивающий воображение и творческий подход. Прилагаемый текст содержит великолепные ролевые модели и захватывающую описательную инструкцию к конструктору.

image

Инженерная механика и программирование

LEGO Mindstorms EV3
Возраст: от 10 лет
Стоимость: $350
Описание: Создание собственных роботов и управление ими

Серия EV3 LEGO прекрасно подходит для изучения инженерной механики и программирования. Язык визуального программирования, который используется для управления роботами, прост в использовании, а составные элементы LEGO – интуитивно понятны. У этого проекта большие перспективы развития, он обеспечивает развлечение и обучающий опыт на многие годы вперед.

image

Программирование компьютеров
Dash and Dot
Возраст: от 5 лет
Стоимость: $199 – $349
Описание: Программирование робота при помощи языка визуального программирования (даже для детей, не умеющих читать!).

Изучение компьютерного программирования сродни изучению языка (с большим количеством математики)! Чем раньше ребенок начнет, тем проще его разуму будет принимать новые слова и структуру предложений. Визуальное программирование может дать детям основополагающие навыки решения программных задач, в то же время оставляя синтаксические ошибки профессионалам. Роботы дают учащимся осязаемый результат того, что они могут создать при помощи программирования.

Вычислительная техника и программирование
Kano
Возраст: от 7 лет
Стоимость: $150
Описание: Создание и программирование собственного компьютера

Этот компьютерный конструктор превосходен! Если вы собираетесь приобрести вашему ребенку его первый компьютер – это будет первое, что я вам порекомендую. Дать ребенку компьютерный конструктор – значит вложить в него понятие о создании и ремонте вещей, которые он использует. Если у вашего ребенка уже есть компьютер, купив или притащив с работы старенькое «железо» для того, чтобы добить его дома, вы можете дать ему отличную возможность обучения. Создание, разрушение и ремонт – прекрасные способы постижения принципа работы окружающих вещей.

Инженерная электротехника
Snap Circuits
Возраст: от 8 лет
Стоимость: $35 – $140 ($100 – $750 экспериментальные)
Описание: Детская электромонтажная плата

Эта игрушка может дать многое. Она позволяет создавать различные электрические цепи, разбирать их, начинать заново, и проделывать все это снова и снова. Данный конструктор содержит предметы, которыми ребенок пользуется каждый день, например, дверные звонки и сигнальные устройства, которые способны стимулировать интерес ребенка разобраться в том, как работают окружающие его вещи.

image

Автор: Irina_Ua

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js