Эквадор будет играть честно

в 3:07, , рубрики: Dura Lex, ассанж, информационная безопасность, Медиа, США, Эквадор, экспорт, метки: , , ,

Эквадор будет играть честно
Good news, everyone!

Эквадор будет играть честно

Приключения с г-ном Джулианом Ассанжем (далее — ДжА) продолжаются, точно так же, как и Чип и Дейл (не те, о которых вы подумали) всегда спешат на помощь. И если ранее многие облегченно вздохнули после заявления Эквадора о том, что они принимают ДжА в свою собственность, то все оказалось не так просто, возникла заминка, ДжА нужно еще каким-то образом переправить на священную банановую землю.

Не далее чем вчера (а именно, 23-го августа 2012 г.), не названные источники, замеченные в связях с правительством Эквадора, заявили во всеуслышанье, что г-н ДжА может дневать и ночевать в их уютном посольстве сколько того потребуют обстоятельства, поскольку злые полицаи, преусмотрительно расставленные по периметру, продолжают осаждать посольство, милого сердцу многих, Эквадора.
Власти Эквадора обосновывают свою позицию отказа запечатывать Ассанжа в почтовый конверт и отправлять его вместе с голубями в своё государство тем, что решительно намерены вести исключительно «чесную икру игру», не пользуясь грязными трюками вроде переправки ДжА в виде дипломатической посылки или выдачи под расписку спец. паспорта.
Вместе с тем, по словам анонимуса из посольства, ВеликоБритания продолжает грозить посольству пальчиком, хитро прищуриваться, а за спиной раскидывать своих полицаев по кустам вокруг посольства с целью его возможного штурма. Однако в посольстве настроены весело и оптимистично и верят в успешный исход чёрного дела, достигнув компромисса по делу ДжА, но для этого от властей Великой Британии и родины известного пиратского торрент-трекера Швеции требутся самая малость — дать гарантию того, что они не выдадут ДжА в жадные ручки властей США, где, судя по всему, ему грозит камера с веселящим газом или инъекция с глюкозой.

Напомню, что не далее чем 19 августа, ДжА явил свой мужественный лик народу и попросил власти США не бегать за WikiLeaks и не дергать её за косички, оказывая такие бурные знаки внимания.

Тем не менее, держа руку на пульсе, некто из правительства США поделился информацией о том, что шансы предъявления обвнений г-ну ДжА постепенно снижаются, поскольку в правительсве наблюдается «Адъ и Израилъ» в вопросе целесобразности преследования ДжА. Всё напоминает басню Крылова, про лебедя, рака и щуку, или, другими словами — кто в лес, кто по дрова.

В общем, стуация становится несколько драматичной и, вместе с тем, смешной — приютить, приютили, а как переправить, никто не знает, устройства телепортации пока не изобрели, а разбирать ДжА по кусочкам, запихивать их в конверт и отправлять так, по частям, в Эквадор, его правительству не очень-то и хочется.

Так что, Stay Tuned…

по материалам Lenta.ru, Interfax.ru

Автор: Genome_X

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js