Защита от DDoS в 1 клик? Это возможно! Представляем CloudLayar, инвайты для Хабра

в 10:41, , рубрики: ddos, информационная безопасность, облачные сервисы, облачные технологии, Серверная оптимизация, хостинг, метки: , , ,

image

Сегодня наша компания, которая занимается предоставлением услуг хостинга, представляет новый проект по защите сайтов от DDoS атак — CloudLayar (рус. — «Облачный слой») и раздает бесплатные инвайты на профессиональные пакеты для посетителей Хабра.

Что такое CloudLayar?

CloudLayar — это система, которая позволяет добиться следующего:

  • Существенно снизить вероятность падения вашего сайта от DDoS атаки любого уровня или резкого наплыва посетителей (например, от Хабраэффекта)
  • Увеличить скорость загрузки вашего сайта засчет использования технологии CDN (системы доставки контента)
  • Снизить нагрузку на ваш сервер и, тем самым, позволить сократить затраты на хостинг или сервер
  • Запретить доступ на ваш сайт из нежелательных стран, что может снизить возможность хакерской атаки или риск мошеннических операций

А теперь, более подробно...

Что такое DDoS атака?

Сегодня мы много слышим и читаем о постоянных атаках на коммерческие и государственные сайты, персональные блоги и тематические страницы. Однако, не все до конца понимают, что происходит в момент атаки, почему многие хостинг компании блокируют сайты, находящиеся под атакой, а также, что делать в случае, если ваш сайт находится под ударом.

Если коротко, то DDoS атака — это ни что иное, как искусственное создание большого количества посетителей на ваш сайт. Например, если в обычный день ваш сайт посещает 100 человек, то в момент атаки недоброжелатель может искусственно посылать на ваш сайт до 100,000 посетителей в секунду. Такие посетители не только не несут в себе выгоду для вас, так как являются ненастоящими людьми (т.н. «зомби»), но и создают огромную нагрузку на ваш сервер и канал связи, к которому этот сервер подключен. Именно за перерасход канала связи, зачастую, хостинг компания может заблокировать ваш сервер, тем самым играя на руку атакующему.

Как работает CloudLayar?

Система CloudLayar работает как фильтр. При активации системы CloudLayar для вашего доменного имени, весь траффик, идущий к вашему сайту, начинает фильтроваться системой CloudLayar. Происходит перенаправление траффика на серверы системы CloudLayar, которые, в свою очередь, пропускают только отфильтрованный траффик дальше, на ваш сервер.

Систему CloudLayar можно включать или отключать в один клик, когда вам это необходимо. Тем не менее, примите к сведению — к атаке важно подготовиться заранее, включение системы CloudLayar во время атаки не гарантирует на 100% полного прекращения атаки. Это происходит из-за того, что когда атака уже началась, то полное перенаправление траффика на серверы системы CloudLayar может занять длительное время, т.к. атакующие уже нацелились на IP адрес вашего сервера.

Поэтому очень важно активировать систему заранее, даже если вы не ждете появления атак.

Сколько это стоит?

Бесплатная версия CloudLayar позволит вам получить защиту от DDoS атак на 6 часов в неделю для каждого из ваших сайтов. Этого периода зачастую достаточно для большего числа сайтов в интернете, включая блоги, персональные страницы и небольшие сайты интернет магазинов, которые могут подвергаться непродолжительным DDoS атакам. Допустим, если в какой-либо день на один из ваших сайтов обрущивается атака длительностью в 2 часа, то у вас на этой неделе останется еще 4 часа бесплатной защиты от атак для того же сайта. На следующей неделе счетчик сбрасывается и у вас снова появляется защита на 6 часов в неделю.

Если вы ожидаете более серьезных и длительных атак, для этого предусмотрены профессиональные планы на нашем сайте.

Но! Сегодня, специально для посетителей Хабра, а также, в связи с наступающими праздниками, мы предоставляем бесплатные инвайты на профессиональный план «Бизнес», который позволит получить защиту для любых ваших 5 сайтов на срок до 72 часов в неделю + бесплатный пакет для всех остальных ваших сайтов.

image
(сайт в данный момент только на английском языке, но все управление — интуитивно)

Я зарегистрировался, что делать?

1) После регистрации, перейдите в панель управления и добавьте ваш домен в систему CloudLayar
2) Кликните на ваш домен, чтобы увидеть «серверы имен» (name servers), предоставленные вам CloudLayar
3) Теперь вам нужно зайти в панель управления вашим доменом у вашего Регистратора доменов и изменить «серверы имен» на серверы имен системы CloudLayar, которые вы получили в пункте 2 (например — ns1.ivanpetrov.ru изменить на xxxx.cloudlayar.com, и т.д.)
4) Вот и все! Теперь в панели управления CloudLayar кликните на ваш домен и вы увидите кнопку «TURN ON». Этой кнопкой производится включение/отключение системы CloudLayar тогда, когда вам это необходимо.

Техническую поддержку, в том числе на русском языке, вы можете получить по Скайпу: cloudlayar, или послав нам email — support@cloudlayar.com

В заключение

Чтобы не перенапрягать читателя, описание технических характеристик системы и процесса разработки мы опубликуем в следующей статье. Отметим, что наша компания является компанией с российскими корнями, полностью управляемая гражданами России и нацеленная на развитие IT рынка в России и мире. Поэтому мы будем вам очень признательны за поддержку, т.к. проект CloudLayar является действительно инновационным и нацеленным на глобальную аудиторию.

Заинтересованных инвесторов просьба обращаться по email: corporate@aquanetworks.co.uk

Предоставляем скидки на обслуживание для хостинг компаний.

До встречи в облаке!
Компания Aqua Networks Ltd, London, UK.

Автор: aquanet

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js