Митинг против изоляции рунета

в 9:26, , рубрики: telegram, блокировка, за, информационная безопасность, мессенджера, рунет, свободный, Системы обмена сообщениями, Социальные сети и сообщества
Митинг против изоляции рунета - 1


Осенью 17 года произошла не только Великая Октябрьская Социалистическая революция. Осенью 2017 году началась государственная компания травли онлайн-мессенджера — Telegam. Сначала от создателей мессенджера потребовали ключи, которые позволят расшифровывать всю переписку его пользователей, за отказ — подали на него в суд, а весной 18 года началась самая масштабная по своей нелепости и неэффективности — «Эпическая Волна Блокировок». В процессе этих блокировок произошли крупномасштабные сбои в работе огромного количества онлайн-сервисов, от небольших личных проектов, до банковских служб. РКН это не остановило, и по сей день, вопреки всем законам, конституции и здравому смыслу, остаются заблокированы миллионы IP-адресов.

Вчера в канале Telegram появилось сообщение об очередном согласованном митинге, против ограничений свободы в интернет, который будет проходить в нескольких городах.
Текст собщения:

Более 10 месяцев Роскомнадзор ежедневно блокирует тысячи IP-адресов, пытаясь помешать работе Telegram в России. Пока Telegram выигрывает в этой борьбе, но в любой день все может поменяться – государство обладает огромными ресурсами, изъятыми у населения.

В это воскресенье 10 марта в 14:00 в Москве на площади Сахарова состоится согласованный митинг сторонников свободного интернета. Митинг проводится в ответ на принимаемый закон об изоляции российского интернета, цель которого – введение в России тотальной цензуры.

Потратив миллиарды рублей, власти планируют отрезать Россию от остального мира, после чего смогут заблокировать зарубежные социальные сети и мессенджеры.

Telegram поддерживает митинг против изоляции рунета в воскресенье и призывает своих пользователей в нем участвовать. Похожие митинги проходят и в других городах России.

22 апреля 18 года Павел Дуров призвал к акции в поддержку свободного рунета, во время которой предлагалось запускать бумажные самолетики — как символику логотипа мессенджера Телеграм. 30 апреля на проспекте Схарова в Москве — прошел согласованный митинг в поддержку заблокированного Телеграма.

Теперь согласованы митинги «Против изоляции рунета», в частности, и против всех ограничений свободы в международной сети, в общем. Митинги пройдут в нескольких городах:

Москва, 10 марта 14:00, м. Комсомольская, проспект Сахарова.
Хабаровск, 10 марта 14:00, Комсомольская площадь.
Воронеж, 10 марта 14:00, Никитинская площадь.

Информационная поддержка и координация митингов происходит на сайте freeru.net

Минутка заботы от НЛО

Этот материал мог вызвать противоречивые чувства, поэтому перед написанием комментария освежите в памяти кое-что важное:

Как написать комментарий и выжить

  1. Не пишите оскорбительных комментариев, не переходите на личности.
  2. Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения (даже в завуалированной форме).
  3. Для сообщения о комментариях, нарушающих правила сайта, используйте кнопку «Пожаловаться» (если доступна) или форму обратной связи.

Что делать, если: минусуют карму | заблокировали аккаунт
Кодекс авторов Хабра и хабраэтикет
Полная версия правил сайта

Автор: Константин

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js