В ответ на кибератаку Израиль нанёс авиаудар

в 13:07, , рубрики: big bada boom, информационная безопасность, хакеры, ХАМАС, ЦАХАЛ

image

Это будет один из наиболее показательных случаев вычисления по IP и применения превентивных мер защиты от кибернападений: Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нейтрализовала попытку кибератаки, нанеся авиаудары по зданию в секторе Газа, где находилась штаб-квартира хакеров ХАМАС.

Хакеры ХАМАС пытались организовать вирусную атаку на центральный сервер, откуда передается информация по управлению гражданскими объектами Израиля.

Атака была отражена компьютерным подразделением ЦАХАЛ по противодействию враждебным действиям в сети Интернет. Факт атаки подтвердил командир подразделения полковник ЦАХАЛ «Далет».

«Мы внимательно наблюдаем за действиями компьютерщиков ХАМАС и смогли сорвать их агрессивные планы», — пояснил представитель «Далет». По его словам, это первая полномасштабная хакерская атака на серверы гражданской инфраструктуры Израиля.

В ответ на кибератаку Израиль нанёс авиаудар - 2

Важно отметить тот факт, что перед бомбардировкой здания, чтобы избежать ненужных жертв среди мирного населения Газы, ЦАХАЛ передал официальное предупреждение о наносимом ударе.

Автор: LukaSafonov

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js