Компания Boeing создала самоуничтожающийся телефон для секретных агентов

в 17:49, , рубрики: black, Boeing, Гаджеты. Устройства для гиков, информационная безопасность, Смартфоны и коммуникаторы, уничтожение данных, метки: , ,

Компания Boeing создала самоуничтожающийся телефон для секретных агентов

Думаю, что агент 007 был бы весьма рад смартфону, который самоуничтожается, если кто-то пытается получить доступ к его секретам. А именно такой телефон разработала компания Boeing, и сейчас о нем стало известно. Смартфон получил название «Black», просто и со вкусом, так сказать.

Согласно планам компании, смартфон будет поставляться правительственным организациям и компаниям, которые занимаются вопросами защиты государства и национальной безопасности. Технические подробности об устройстве телефона не будут обнародованы.

Смартфон будет защищен таким образом, что любая несанкционированная попытка получить доступ к данным повлечет за собой самоуничтожение. Правда, взрываться смартфон не будет, никаких голливудских спецэффектов. Нет, устройство просто вытрет все данные, которые на нем хранятся. Производитель утверждает, что любые попытки «взломать» телефон повлекут за собой уничтожение данных и ПО устройства, что, фактически, превратит устройство в «кирпич».

Известны некоторые технические подробности о телефоне: две SIM-карты, съемная батарея, модули беспроводной связи WiFi и Bluetooth, а также поддержка сетей GSM, WCDMA и LTE.

Via dvice

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js