CeBIT’13. День второй

в 11:56, , рубрики: Fibaro, Haswell, intel, z-wave, Блог компании Nomobile.Ru, Гаджеты. Устройства для гиков, нанотехнологии, Смартфоны и коммуникаторы, метки: , , , ,

CeBIT13. День второй

Nomobile.ru продолжает исследовать выставку CeBIT 2013. Интересных для конечного пользователя новинок, конечно, не так много, как, например, на только что прошедшем MWC, но кто ищет, тот найдет. За второй день мы сняли видео о нанотехнологии Drywired, защищающей любой гаджет от воздействия воды, защищенном ультрабуке Panasonic CF-AX2, умном доме Fibaro и референсном ноуте на базе платформы Intel Haswell (Northcape).

Как-то так сложилось, что в России слово нанотехнологии в основном вызывает улыбку, но что если способ защитить электронику смартфона (и вообще чего угодно) с помощью 40-нанометровой полимерной пленки придумали не у нас, а в Лос-Анджелесе?

Panasonic на стенде Intel показала свой защищенный ультрабук CF-AX2, который умеет превращаться в планшет на манер Lenovo Yoga.

Fibaro на CeBIT 2013 продвигает свою систему умного дома на базе Z-Wave. Дороже, чем у конкурентов, но зато, говорят, значительно надежнее и поддерживает пару сотен модулей безо всяких задержек.

Ну и напоследок видео о том, как может выглядеть ноутбук на базе новой платформы Intel под названием Haswell, также известной как Northcape.

Автор: baragol

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js