Gelpme — создавая карту впечатлений

в 10:13, , рубрики: gelpme, iphone, путешествия, я пиарюсь, метки: , ,

Не так давно я рассказывал про наш проект Gelpme и обещал в скором будущем написать про выход мобильного приложения, что сейчас и собираюсь сделать. Если у вас хоть раз возникали вопросы «Как найти что-то интересное именно для меня в новом городе или стране?» или «Чем эдаким диковинным вдохновились люди бывавшие здесь, о чем не пишут путеводители?» то наше приложение может оказаться вам очень кстати :)


Основная идея Gelpme — в обмене яркими впечатлениями, а делать это проще всего непосредственно в путешествии, когда нас «распирает» от чего-то необычного и мы хотим делиться этим с другими. Поэтому главной целью мобильного приложения стала возможность быстро и удобно делиться такими моментами. К примеру, вас впечатлила какая-нибудь местная аутентичная едальня, или поразил своей живописностью малоизвестный вьюпоинт – с помощью IPhone приложения можно буквально в пару кликов тапов добавить это интересное место (мы их называем “Вау!”споты или гелпспоты) на общую карту. Фишка в том, что таким образом получается не список достопримечательностей, а, скорее, живая карта впечатлений, многие из которых существуют по принципу “здесь и сейчас”. И, конечно же, чтобы вы не пропустили ничего интересного, приложение может уведомлять вас о новых вауспотах по выбранным вами местам с помощью push нотификаций. Особое внимание уделили возможности работы с приложением в оффлайн режиме для экономии дорого роумингового трафика (добавленные споты выгрузятся на карту при появлении интернета). А вот так все это выглядит на экране:

image

Ссылка в AppStore

Таким образом, сохраняя свои яркие моменты в путешествии, все вместе мы создаем карту впечатлений, которая, конечно же, не уменьшает значимость основных достопримечательностей и никак не заменяет их, но круто дополняет и вносит разнообразие за рамками стандартных путеводителей. Поэтому, выходя вечером из отеля или планируя следующий день путешествия, можно найти диковинные места поблизости, впечатлениями от которых и делятся пользователи Gelpme.

Автор: Napolsky

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js