Белое и черное

в 7:10, , рубрики: iptv, SmartTV, Блог компании Telebreeze Corporation, плеер, метки: ,

После публикации обзорной статьи про IPTV- плееры, один из комментариев к ней сподвиг на рассуждение и сравнение интернет сервисов для просмотра русского ТВ онлайн. Самым популярным на слух является сервис Картина ТВ, но, к сожалению, он полностью платный. Поэтому ничего сказать о качестве видео, об удобствах использования его я не могу. Но можно отметить одно преимущество, картина вещает не только через интернет сервис, но и через плеер, который можно качать у них на сайте, а еще продает свои Set-Top-Box. Таким образом, они расположили к себе и любителей посмотреть онлайн, без всяких установок разного рода программок, но и тех, кто предпочитает иметь у себя специально ПО. Далее буду говорить о бесплатных сервисах, которые можно «пощупать» самому.

image

Первым, по запросу «тв онлайн» в поисковике google, выводится Кабан ТВ, итак начнем.

Кабан.ТВ
Кабан Тв предоставляет только русские телеканалы. В арсенале сервиса 19 телеканалов. На сайте сформирована телепрограмма для каждого телеканала, можно просматривать уже показанные в прямом эфире телепередачи из архива. Сервис нацелен только на показ видео. поэтому никаких дополнительных возможностей больше не предусмотрено. Но с такой нацеленностью на исключительное предоставление видео контента качество картинки могло бы быть и получше. В общем, если вам важно посмотреть какой-то очень важный выпуск телепередачи и вы не привередливы ни к интерфейсу, ни к качеству проигрывания, смело заходите и начинайте просмотр.

image

Pro-tv.net
По сравнению с предыдущим сервисом Pro-tv.net предоставляет не только русское телевидение, и в целом имеет большое разнообразие контента на любой вкус. На сайте имеется более 1000 онлайн трансляций интернет- и телеканалов со всего мира и их количество постоянно увеличивается. Каналы разбиты по странам вещания и на категории. Качество картинки получше предыдущего, хотя и не на много. Большой плюс в том, что напротив каждого телеканала указана скорость трансляции, в целом она варьируется от 100 до 5000 кбит/с. Эти моменты учтены не зря, на сайте можно оценить свою скорость и сопоставить с той, которая указана рядом с телеканалом. Также есть список необходимых плееров, которые должны быть на компьютере пользователя, чтобы просматривать ТВ, можно добавлять телеканалы в закладки, для более удобной навигации по сайту, но чтобы этим пользоваться надо пройти регистрацию. В общем, сервис содержит большое разнообразие контента с разных стран мира и для пользователя на сайте достаточно учтены самые необходимые моменты для удобства его использования.

image

Tvspectr.ru
Предлагают около 140 русскоязычных каналов, которые разбиты на категории. Хорошее качество картинки, удобный интерфейс выбора телеканалов — значок выбора телеканалов находится в панели управления. Важным моментом является то, что можно выбрать качество проигрывания, сервис предлагает два варианта – HQ и LQ. Помимо просмотра ТВ оналйн, сервис предлагает слушать радио онлайн и отдельный онлайн кинотеатр. Этим сервис очень удобен, можно просматривать любимые телепередачи, отдельно загружать онлайн любимые фильмы и слушать любимую радио волну, используя один сервис.

image

Гипномаг
Для просмотра ТВ онлайн нужен установленный в браузере flash плеер. Сервис предлагает к просмотру около 100 телеканалов. Хочется отметить, в сравнении с предыдущими рассмотренными сервисами, высокое качество картинки. Сам сервис снабжен различными дополнительными фишками для пользователя помимо онлайн тв – онлайн фотошоп (честно говоря не знаю к чему это здесь., наверное чтобы помочь, если во время просмотра тв вы вдруг вспомнили, что не обработали «аватарку для контакта»), онлайн ISQ и онлайн видеочат «Рулетка» (первое дополнение необходимо, если вдруг вам срочно нужно пообщаться с кем-то из своих знакомых или просто стало скучно, и второе – для поиска новых знакомых, или опять же просто стало скучно). Отдельными блоками выделены спортивные трансляции, прямой эфир Яндекса (можно смотреть что люди ищут прямо сейчас, но здесь необходим уже Adobe Flash плеер). Есть онлайн радио и онлайн аквариум (небольшое развлечение для тех кому нечем занятся). В этом сервисе очень порадовало качество видео. В целом, он очень подойдет тем, кто постоянно смотрит телевизор и любит пообщаться, а когда это ему наскучит, хочет как-нибудь разнообразить свое итак нагруженное времяпровождение.

image

Овего
Большое количество и разнообразие телеканалов, сервис предоставляет около 1500 каналов, отсортированных по категориям. Также есть дополнительные возможности как просмотр онлайн радио, онлайн игры, просмотр отдельных видео онлайн, форум и тест скорости. В общем сервис содержит все, что нужно для развлечения пользователя, на мой взгляд нет ничего лишнего. Есть мини чат и справа на сайте постоянно показывают актуальные новости. Создатели постоянно поддерживают обратную связь с пользователями, устраивая мини опросы.

image

МегаонлайнТВ
На первый взгляд насчитывает 70 телеканалов, разделенных на три основные группы «Русское ТВ», «Зарубежное ТВ», «Украинское ТВ». Порадовало то, что каждый телеканал предоставляется для просмотра в нескольких вариантах битрейта. Можно выбрать более подходящее для себя. Из дополнительного содержится онлайн радио. и отдельным блоком выделены сериалы. Пока в этом блоке всего один сериал, но создателям есть куда расти. Также создатели побеспокоились об удобствах пользователя и предлагают на сайте скачать необходимые для просмотра плагины.

И на последок, рассмотрим самый простой сервис Лапти ТВ
В арсенале сервиса всего 20 телеканалов. Радует хорошее качество картинки и возможность просмотра из архива. Предоставляется программа по каждому телеканалу.

В принципе все! Остается только узнать ваше мнение по поводу что лучше: ТВ в браузере или ТВ в плеере

Автор: AlexBazhenov

Источник


  1. tv.hdgo.site:

    Добавьте пожалуйста сайт в статью тематика Онлайн ТВ каналы http://tv.hdgo.site/

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js